Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

8 продуктов, покупая которые, я не экономлю. Обзор

Вообще, я довольно бережливый человек. Стараюсь не тратить лишних денег. Но есть продукты, на которых я не экономлю. Всё просто: я ем мало, и поэтому, если уж питаюсь, то стараюсь покупать качественную провизию. Экономить на ней считаю нецелесообразным. Конечно, можно купить обычный сыр. Маасдам или Тильзитер. Но я люблю, чтобы вкусно. Тем более, что я закусываю сыром свои любимые блюда - овсяную кашу и суп из тыквы. Поэтому, я обычно покупаю сыр с плесенью, хотя он существенно дороже. К примеру, сыр камамбер Нуар Тревиль. Это настоящий французский вкус, который порадует любителей сыров с благородной плесенью. Сыр имеет нежную текстуру и насыщенный аромат. Такой сыр отлично подойдёт к каше или супу из тыквы. Но вы можете дополнять им блюда, какие сами хотите. Другой вариант - сыр с голубой плесенью. Мне нравится сыр GrandBlu Мягкий. Покупал его много раз. У сыра многогранный вкус: сливочная текстура и приятная острота плесени. Такой сыр можно добавить в пасту или сэндвичи, но я опять-т
Оглавление

Вообще, я довольно бережливый человек. Стараюсь не тратить лишних денег. Но есть продукты, на которых я не экономлю.

Всё просто: я ем мало, и поэтому, если уж питаюсь, то стараюсь покупать качественную провизию. Экономить на ней считаю нецелесообразным.

Хороший сыр с плесенью

Конечно, можно купить обычный сыр. Маасдам или Тильзитер. Но я люблю, чтобы вкусно. Тем более, что я закусываю сыром свои любимые блюда - овсяную кашу и суп из тыквы. Поэтому, я обычно покупаю сыр с плесенью, хотя он существенно дороже.

К примеру, сыр камамбер Нуар Тревиль. Это настоящий французский вкус, который порадует любителей сыров с благородной плесенью.

-2

Сыр имеет нежную текстуру и насыщенный аромат. Такой сыр отлично подойдёт к каше или супу из тыквы. Но вы можете дополнять им блюда, какие сами хотите.

Другой вариант - сыр с голубой плесенью. Мне нравится сыр GrandBlu Мягкий. Покупал его много раз.

-3

У сыра многогранный вкус: сливочная текстура и приятная острота плесени. Такой сыр можно добавить в пасту или сэндвичи, но я опять-таки люблю закусывать им свои любимые блюда. Ну, или просто делать бутерброды с маслом и хлебом.

Творожные сырки

Конечно, можно приобрести недорогой сырок рублей за 30 - 40, но я всегда стараюсь купить более премиальный. Ведь сладкого мы едим так мало, и так хочется, чтобы процесс шёл поприятнее. Вот конкретно от этого сырка я уже давно в восторге. Интересно, что впервые я попробовал его в Плёсе, хотя он широко представлен и в московских магазинах.

Творожный сырок называется «Свитлогорье».

-4

Нежный творог в сочетании с молочным шоколадом — просто идеальное лакомство для перекуса в пути и не только. Кстати, сырок удобно взять с собой, он не раздавится и не испортится быстро. Срок годности сырка составляет 30 дней.

Настоятельно рекомендую вам его попробовать, он реально вкусный.

Есть сырок от этой же фирмы с пармезаном, тоже отпад.

Мюсли

Теоретически, кажется разумным купить мюсли подешевле, за 100 - 150 рублей. Но мне они не нравятся. По-моему, есть такие очень сложно. Я предпочитаю заплатить подороже, зато получить удовольствие.

Больше всего люблю вот эти. Называются гранола Extrasi Exotic Mix. В них столько экзотических вкусов, что каждый маленький перекус становится большим праздником.

-5

Кстати говоря, эти мюсли удобно брать с собой в путешествие. Купил молоко или сок, налил в одноразовую тарелку, побросал туда мюсли и уплетаешь. Действительно вкусно!

Да и вес у упаковки небольшой. Она отлично подойдёт даже "безлошадным".

Минеральная вода

Я обожаю минеральную воду с газом. Пью её как в поездках, так и дома. В продаже можно найти много воды до 100 рублей или в пластиковой таре, но я предпочитаю подороже и в стекле. Вкус совершенно другой.

Моя любимая вода - Набеглави. Она очень нравится мне на вкус, он довольно нейтральный, не солёный, мягкий. Вода прекрасно утоляет жажду.

-6

Удобная бутылка легко помещается в сумку или бардачок автомобиля. Если я еду куда-нибудь путешествовать по Московской области, обязательно накануне запасаюсь бутылочкой Набеглави.

Хорошая красная рыба

Можно купить судак, треску или тилапию. Они существенно дешевле. Но я предпочитаю более "породистую" красную рыбу. Она намного полезнее, вкуснее и лучше удаляет голод. Готовлю её в пароварке.

Предложений в различных магазинах множество. Я рекомендую вам стейки кеты марки «Красная птица». Их можно запекать, жарить или готовить на гриле. Мясо у них плотное, но при этом сочное, просто тает во рту.

-7

Если вы путешествуете на автомобиле, можете брать с собой мультиварку и готовить в ней кету. Я несколько раз так делал.

Салатная смесь

Цена кажется высокой. Небольшая упаковка стоит 150 - 200 рублей. Но я стараюсь почаще делать себе свежие салаты, и на смеси не экономлю. Добавляю сюда резаные огурцы, тёртый сыр, мидии, заправляю конечно же оливковым маслом.

Недавно открыл для себя салатный микс Vita mix от «Белая Дача».

-8

Очень удобно: открыл упаковку, и вот тебе сразу готовый салат, исключительно из свежих листьев.

Оливковое масло

Многие по привычке жарят на обыкновенном подсолнечном масле, и им же заправляют салаты. Я никогда так не делаю. Всегда покупаю оливковое масло, хотя оно существенно выше по цене. Вкус оливкового и подсолнечного масла разительно отличается.

Могу порекомендовать, например, оливковое масло Itlv Extra Virgen. Это настоящая находка для ценителей вкусной еды. Оно получено из оливок, выращенных в особых экологических условиях, и обладает насыщенным цветом и приятным горьковатым вкусом.

-9

Такое масло идеально подойдёт для заправки салатов, блюд из овощей, рыбы и мяса. Я, в основном, заправляю им свежие салаты. Но можно и отварную картошечку полить. Будет вкусно.

Вкусный шоколад

Я стараюсь есть сладкого поменьше, но иногда так хочется себя порадовать. Можно купить обычный шоколадный батончик за 50 - 70 рублей. Но я последнее время подсел вот на такой шоколад Mlika. Если вы ещё не пробовали, срочно заказывайте. Вкуснее шоколада я, пожалуй, не ел.

-10

Шоколад буквально тает во рту.

Вот 8 продуктов, на которых я стараюсь не экономить, а покупать качественные. Напишите в комментариях, какие из них вы пробовали? Интересно будет узнать ваше мнение.

  • Реклама. Информация о рекламодателе по ссылке.

Благодарю вас за лайк и подписку! Желаю вам хорошего дня и всего самого лучшего!