О, сколько же об этом сказано слов! Раньше «удобство» было чуть ли не встроенной функцией каждой женщины, но спасибо феминизму — сегодня понятие «удобная женщина» стало почти ругательством. И это логично. Мы наконец-то начали понимать (ну, или почти понимать), что попытки стать идеальной женой, образцовой мамой и максимально бесконфликтной партнершей просто выжигают нас изнутри. Женщины годами терпят обиды, проглатывают злость и замалчивают измены. Зачем? Чтобы просто «сохранить лицо» перед мамой, подругами или подписчиками в соцсетях. Но где та грань, за которой здоровый семейный компромисс превращается в медленное эмоциональное самоубийство? На мой взгляд, когда женщина перестает быть для всех удобной, она в первую очередь обретает внутреннюю свободу. Она как будто становится ярче, интереснее, а её жизнь — вкуснее и насыщеннее. У современной женщины сейчас есть миллион способов реализовать себя, заявить о своих. Конечно, мир вокруг всё равно останется патриархальным. И лично я счи