Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Очередные размышлизмы о жизни возрастных пенсионеров

Всем доброй ночи! У нас уже вовсю утро: 4.30. Мне не спится. Вчера был насыщенный событиями день и мы вчера в это время уже шли за машиной, чтобы ехать в аэропорт и встречать старшего внука-студента из Питера. Вот как раз на первом фото и рассвет наш в нашей столице мира, и новое здание нашего барнаульского аэропорта. Скоро , видимо, будем встречать гостей уже в этом модном сооружении. Хорошо, что самолет прилетел вовремя и мы, радостно пообнимавшись и пообщавшись, разъехались в разные стороны: внук - домой отсыпаться после дороги, а мы - к себе домой, потому как у меня планы на разные поликлиники, а у Василя полно планов на разные дела на даче ... Забегая вперед, чуток расскажу, что планы и у него и у меня оказались почти не выполнены, но забрали у нас кучу времени и энергии... Я вот и спать даже не могу нормально после вчерашней встречи с молодыми докторами. В общем, были наши "встречи и сборы недолги..." и мы довольно быстро разъехались после аэропорта...Дел запланировано у всех

Всем доброй ночи!

У нас уже вовсю утро: 4.30. Мне не спится. Вчера был насыщенный событиями день и мы вчера в это время уже шли за машиной, чтобы ехать в аэропорт и встречать старшего внука-студента из Питера.

Вот как раз на первом фото и рассвет наш в нашей столице мира, и новое здание нашего барнаульского аэропорта. Скоро , видимо, будем встречать гостей уже в этом модном сооружении.

Хорошо, что самолет прилетел вовремя и мы, радостно пообнимавшись и пообщавшись, разъехались в разные стороны: внук - домой отсыпаться после дороги, а мы - к себе домой, потому как у меня планы на разные поликлиники, а у Василя полно планов на разные дела на даче ...

Забегая вперед, чуток расскажу, что планы и у него и у меня оказались почти не выполнены, но забрали у нас кучу времени и энергии... Я вот и спать даже не могу нормально после вчерашней встречи с молодыми докторами.

Деда Вася со старшим внуком и его желтым чемоданчиком, у которого своя длинная история, в которой внук принимал самое активное участие в своем самом юном возрасте. Можно хотя бы не записать, но рассказать =напомнить ему и младшим внукам эти "Приключения желтого чемоданчика".
Деда Вася со старшим внуком и его желтым чемоданчиком, у которого своя длинная история, в которой внук принимал самое активное участие в своем самом юном возрасте. Можно хотя бы не записать, но рассказать =напомнить ему и младшим внукам эти "Приключения желтого чемоданчика".

В общем, были наши "встречи и сборы недолги..." и мы довольно быстро разъехались после аэропорта...Дел запланировано у всех нас прилично, но пока все едем по домам просто ДОСЫПАТЬ.

Едем домой по Павловскому тракту.
Едем домой по Павловскому тракту.

В общем, я ушла после отдыха на дуплекс сосудов головы и шеи к одиннадцати и это, то есть само путешествие моё пешее, было для меня очень не простым мероприятием: накануне на даче я простыла ночью на сквозняке и суставы стали слушаться меня довольно плохо. Поэтому и шла я эти полтора примерно километра до улицы песчаной от Ядринцева намного дольше, чем ходила ранее. Да еще и с перерывами=отдыхами.

Всегда фотографирую свое старое студенческое розово покрашенное зефирное общежитие с разных ракурсов.
Всегда фотографирую свое старое студенческое розово покрашенное зефирное общежитие с разных ракурсов.

В общем, пока я немного ждала самого приема, а потом и его результатов, сидя напротив вот этой картины с Галатеей (фото ниже), то размышляла о своем супермедленном сбросе веса. Трудно все-таки не сорваться на что-то вредное при таком обилии вкусностей в магазинах, особенно когда идешь в жару, заруливаешь в магазин, а там в прохладе в глаза сразу бросаются холодильники с мороженым. Я и сегодня шла позднее по ул.Крупской мимо Аникса и , конечно, без крем-брюле в стаканчике не вышла.

Прекрасрасная Галатея... Никаких излишеств
Прекрасрасная Галатея... Никаких излишеств

Кстати, о необходимости сбросить килограммов хотя бы 10, мы сегодня говорили с молодым доктором на приеме в 3-ей поликлинике. Он мне, кстати, показался довольно смышленным... Даже и повторный талон мне дал. Да и вообще хоть вот в этом центре на дуплексе, хоть в нашей поликлинике, молодых врачей появилось как-то сразу много. И они не вызывают у меня никакого (пока что) отторжения.

Вполне себе современные парни.
Вполне себе современные парни.

В общем, я рада, что встречаются пока что НЕ УСТАВШИЕ от жизни молодые доктора, внимательно распрашивающие, уточняющие что-то более подробно из анализов, приглашающие прийти еще раз на прием после некоторых анализов...

Ну, по-крайней мере, сегодня мне на таких докторов точно повезло и я, не пугаясь их некоторых осторожно-озабоченных формулировок по поводу моих разных проблем, уже собираю свои выписки для очередного приема...

А, возможно, это я нахожусь в состоянии ожидания какой-то обманчиво-сладкой мантры о возможности вернуть что-то из утраченного здоровья от этих молодых носителей медицинских чудес. Мне бы ооочень хотелось, чтобы кое-что из этого моего ожидания осуществилось...

Кстати, шла я из центра все время в гору и это для меня оказалось уже не таким безобидным приключением: ходить быстро без отдыха, как теперь оказывается всё чаще, мне нельзя. Выбирала тенистые улочки, да и в 11 утра слишком уж большой жары еще не было. А вот эти наши подъемы по проспекту в горку напоминают мне иногда неровные и гористые улицы южных городов, когда и лестницы кругом, и деревья огромные и лесенки разные.

Иду вверх от ул. Песчаной к бывшей 42 школе.
Иду вверх от ул. Песчаной к бывшей 42 школе.

Ну и попутно, когда отдыхаю, то и делаю фото противоположной стороны Красноармейского проспекта.

Вот этот монструозный комплекст, оказывается, занимает целый квартал.

 А мне казалось, что "дом со слоновьими ушами" стоит отдельно. А это прямо комплекс.
А мне казалось, что "дом со слоновьими ушами" стоит отдельно. А это прямо комплекс.
Опять стою под деревом и смотрю вниз по Красноармейскому. Дома соединены и кое где арки, конечно, есть. Но как-то слишком уж они "сцеплены".
Опять стою под деревом и смотрю вниз по Красноармейскому. Дома соединены и кое где арки, конечно, есть. Но как-то слишком уж они "сцеплены".
Нашла 3=ю детскую поликлинику и вот этот палисадник у нее под окнами. Даже не знала, что она есть здесь на первом этаже старой пятиэтажки.
Нашла 3=ю детскую поликлинику и вот этот палисадник у нее под окнами. Даже не знала, что она есть здесь на первом этаже старой пятиэтажки.
Вот тут хорошо видны перепады высот на Красноармейском и лесенки к улице Папанинцев. И вот этих двух уже пожилых великанов. Иду с остановкой. Подумать есть о чем.
Вот тут хорошо видны перепады высот на Красноармейском и лесенки к улице Папанинцев. И вот этих двух уже пожилых великанов. Иду с остановкой. Подумать есть о чем.

Кстати, я заметила, что все чаще пользуюсь поручнями при подъемах. Да, практически, уже постоянно. Понимаю, что это уже устоявшаяся возрастная примета.

Иду мимо гимназии. И уже припекать начинает.
Иду мимо гимназии. И уже припекать начинает.

В общем, визиты мои к докторам закончились в нашей третьей поликлинике. Но тут пришлось и в очереди посидеть, потому что время почти везде не соблюдается.

Хорошо, что пациентов было не много. Кондиционер помогал.
Хорошо, что пациентов было не много. Кондиционер помогал.

В общем, когда я в обеду пришла все-таки домой, Василь сообщил, что поехал в сад, а когда уже часов в 9 вечера он вернулся, то выяснилось, что наша машинка простояла у дома с примерно 6.30 утра и до обеда с включенными фарами и ему пришлось целый день приводить ее в чувство: аккумулятор, разные электрики, походы туда-сюда... Дача не случилась. И пусть. Слишком много мы себе всего планируем. В общем, мы-то предполагаем, а судьба располагает... А у нас уже и забывчивость возрастная, и за поручни мы держимся все чаще, и паузы нам нужны в нагрузках. Где-то мы успеваем, а где-то уже и нет...

В городе много пирамидальных тополей...Тоже примета южных городов. А у нас как раз самый юг Западной Сибири.
В городе много пирамидальных тополей...Тоже примета южных городов. А у нас как раз самый юг Западной Сибири.

Вот такие дела...

Всем мира и добра. А на просторах интернета еще повстречаемся.