Железную дорогу просят создать дополнительные места в вагонах электричек для провоза велосипедов. Руководитель петербургского велосообщества Павел Хусу направил письмо в ОАО "РЖД" с требованием организовать места для провоза средств индивидуальной мобильности (СИМ) и велосипедов в пригородных электропоездах на полигоне АО "Северо–Западная пригородная пассажирская компания". По его словам, ещё в 2019 году он получил от РЖД письмо, в котором его уведомили, что предложения по увеличению мест для велосипедов учтены при проектировании нового подвижного состава. Через год, в 2020–м, Хусу получил новый ответ от РЖД: работы по включению в инвестиционную программу расходов на изготовление и монтаж велокреплений начались. Конструкторскую документацию утвердили к апрелю 2020 года, однако в июле железнодорожный монополист сообщил о "проработке вопросов финансирования и закупки". В ноябре 2024–го СЗППК дала новый ответ: работы по изготовлению и установке креплений запланированы на 2025 год при подг
Тамбур не резиновый: что мешает модернизировать электрички для провоза велосипедов
24 июня24 июн
59
2 мин