Дочь недавно писала, как она сдавала биохимию. Да, все нормально, сдала на пять. Но процесс подготовки дался ей тяжело. Если вы помните, у нее было сто вопросов. И, получается, ей надо было обрабатывать не менее десяти вопросов в день. Иногда она не успевала, иногда уставала. Плюс она в поезде, когда обратно в Москву ехала, вирус какой-то, что ли, подхватила. Потому что приехала с больным горлом и заложенным носом. И пару дней никак не могла уложиться в норму: ничего не писалось, не училось, голова не работала вообще. Ладно, догадалась измерить температуру — оказалось, что повышенная. То есть это не она резко поглупела, это организму плохо было. И волнение, конечно, сказывалось. Потому что она каждый день звонила мне по несколько раз и всячески страдала. Я со своей стороны тоже переживала: ребенок в другом городе, ей плохо, жарко, температура, нервы, на этой почве она почти не отдыхала нормально. В общем, она переживает в одном городе, я — в другом. И тоже не сплю от расстройства. Но и
Сначала дочь, потом ученики: как экзамены проверяют нервы на прочность
СегодняСегодня
1295
3 мин