Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

23.06.2026. Насыщенный вторник: и СПА, и работа

Приветствую всех, кто заглянул. На вторник нам обещали теплую погоду и без дождей. Поэтому надела снова свою голубую – «правильную» юбку). Чтобы планы не нарушились, юбка должна помочь). С утра между рабочими делами загрузила написанную вчера заметку про помидоры. Можно сказать, что занималась и своими личными делами. Наш главный руководитель уехал еще вчера в командировку на неделю. И подтверждается выражение «кот из дома – мыши в пляс». Вот истина. И сама я точно по себе знаю, что сразу включается расслабленный режим, если нет срочных задач. В большинстве случаев срочных задач без высшего руководства не возникает. И весь коллектив явно расслабляется. К концу рабочего дня машин у офисного здания практически нет). Пользуясь случаем, мы снова запланировали поездку в СПА). Поставили в известность заместителя, что у нас спортивный день по плану, и с обеда поехали плавать, загорать, ходить по всем саунам и баням в нашем любимом СПА). Сегодня я от души поплавала в бассейне, пока не было в н

Приветствую всех, кто заглянул.

На вторник нам обещали теплую погоду и без дождей. Поэтому надела снова свою голубую – «правильную» юбку). Чтобы планы не нарушились, юбка должна помочь).

С утра между рабочими делами загрузила написанную вчера заметку про помидоры. Можно сказать, что занималась и своими личными делами. Наш главный руководитель уехал еще вчера в командировку на неделю. И подтверждается выражение «кот из дома – мыши в пляс». Вот истина. И сама я точно по себе знаю, что сразу включается расслабленный режим, если нет срочных задач. В большинстве случаев срочных задач без высшего руководства не возникает. И весь коллектив явно расслабляется. К концу рабочего дня машин у офисного здания практически нет).

Пользуясь случаем, мы снова запланировали поездку в СПА). Поставили в известность заместителя, что у нас спортивный день по плану, и с обеда поехали плавать, загорать, ходить по всем саунам и баням в нашем любимом СПА).

-2

Сегодня я от души поплавала в бассейне, пока не было в нем людно. На улице не поплавала. Такой ветер поднялся, что выходить из воды было бы очень холодно. Так что я не стала и пробовать: и плавала, и плавала в закрытом бассейне со всеми бурлящими потоками. И в ванной с минеральной водой посидела, и потоками воды помассажировала себе спинку и все, что могла подставить)).

-3

Полежала и в сухой травяной сауне, и в хамаме, и в финскую сауну заглянула.

Так все понравилось, что даже уже не успела и высушить волосы. Водитель уже ждал нас обратно в назначенное время. Так и ехала с сырой головой.

Правильная юбка помогла)). Планы расслабиться осуществились.

Домой приехала намного раньше. Мама со мной не разговаривает сегодня. Вчера я возмутилась ее очередным высказыванием в адрес Алены, что «она будет всю жизнь сидеть на моей шее». Мама любит ставить клише. Вике досталось в свое время, и Алене вот тоже. Это несмотря на то, что Алена уже на третьем курсе начала работать. А с первого курса занималась сразу репетиторством – готовила ребят к экзаменам по математике и английскому языку. Денег на карманные расходы со школы я ей уже не давала. За еду сейчас, конечно же, я не спрашиваю. Считаю, что это бред полный – с детей брать за еду.

Алена сразу засобиралась побыстрее переезжать)). Договорилась увозить монитор. Только я у Алены позаимствовала новую подушку. Мне она очень понравилась. Надо мне теперь возместить и купить новую.

Ну, раз мама не разговаривает и демонстративно обиженно ходит мимо меня (типа не замечает), то я сразу стала работать. Вернулось несколько работ. Нужно, чтобы в работе было как минимум 10 таблиц с динамикой по годам за три года, и к каждой таблице – диаграмма. Вот интересно мне. Преподавателям неважно, что написано внутри, главное – количество таблиц и рисунков. Ведь объем не резиновый, нужно все уместить. Расстроилась я. Не переношу требования, которые не поддаются никакой логике. Несколько дней теперь буду сидеть и дорабатывать. А получается, что моя подработка опять не заканчивается, а снова отодвигается.

Пока работала и рисовала диаграммы в нейросети (хоть не вручную рисовать к каждой работе по 10 штук), написала заметку в свой дневник.

А еще коллега прислала фотографии своих помидор. И даже первую уже спелую! Это рекорд в моем окружении).

Клубничный тяжеловес
Клубничный тяжеловес

А еще куст неведомого сорта без укрытия весь обсыпан помидорками. Знаю, что высадила она их очень рано – на майские праздники. Сказала, что перерастали и были очень тонкими. В теплице закрывала дополнительно укрывным материалом. А на улице вообще ничем уже не закрывала и сажала во все пустые места, которые были. Не выкидывать же лишнюю рассаду). А морозов вроде бы и не было. Думаю, что будет у нее знатный урожай.

-5

Алена сегодня работала в офисе. А вечером сразу ушла на внеплановую вечернюю тренировку.

-6

Вика тоже сегодня работала в офисе и сразу поехала на курсы немецкого языка.

-7

Так что мы с мамой молчали каждый о своем вечером: я – за своим ноутбуком, мама – за своим телевизором. Надеюсь, что бойкот надолго не затянется).

Так и прошел очередной июньский вторник. Благодарю этот день за возможность и отдохнуть, и поработать, за теплые моменты с близкими и за маленькие радости вроде удачной поездки в СПА. Пусть каждый день приносит что-то хорошее – и в делах, и в настроении! Как хорошо, что есть мы).

0.12. Всем добра и хорошего настроения. Оставайтесь с нами).