Восстановиться за день после вчерашнего "черного понедельника" не получилось, даже скажу больше - после открытия торговой сессии рынок устремился к новому дну, пробив 2 280 пунктов. Но уже в течение дня случился откат на 📈+0,57% до 2 331,55 пункта. Спрогнозировать дальнейший ход торгов на эту неделю не представляется возможным, ведь совладать с эмоциями зачастую бывает крайне сложно. При этом ряд моих коллег считаю текущий уровень индекса Московской биржи и цены его составляющих хорошей точкой для покупки акций или трансформации других активов в акции. Я же на текущей просадке докупил облигации, пока еще опасаясь активно заходить в акции. Дом РФ, который есть в портфеле, отчитался за 5 месяцев по РСБУ. За счет невысокой базы прошлого года в отчете мы видим глобальный рост по всем направлениям. Так, чистые процентные доходы выросли на 36% до 74,2 млрд. рублей, чистые комиссионные доходы подросли на 27% (хотя у большинства банков они снижаются) до 17,5 млрд. рублей. В итоге чистая прибы