Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Марина Бастрикова

как Фигу назвали в честь несуществующего кота

Однажды муж показал мне фотку кошки и сказал: — Вот такое страшилище я хочу. — О, это же ориентал! Я тоже такого кота хочу! — воскликнула я радостно, увидев породу, с которой я угораю в постах Громыко. — Ну и страхолюдина, интересно сколько стоит? ... ну а так как муж утверждал, что больше котов мы брать не будем, Котя останется нашим единственным котом, то я воспользовалась ситуацией. Мы нашли объявление в Балашихе и в тот же день, когда муж сказал эту фразу, у нас появилась кошка. Бывшие хозяева звали ее Сонькой (в честь известной одесской воровки Соньки Золотой ручки), так как она своровала шашлык. А я же в афиге смотрела на кошку, как будто вылезшей из моей книги «Академия Идиотов». Там же у меня точно такой кот по имени Фиг. И он же тоже вечно хулиганит вместе с одной рыжей мордой (в книге — лиса Сина, у нас — кот Котя). И я предложила сменить имя. Подписчики предложили назвать Бесей. Я — Фигой. А муж — Крысой (сволочь, до сих пор так ее называет!). Так как кошку покупали Владу

как Фигу назвали в честь несуществующего кота

Однажды муж показал мне фотку кошки и сказал:

— Вот такое страшилище я хочу.

— О, это же ориентал! Я тоже такого кота хочу! — воскликнула я радостно, увидев породу, с которой я угораю в постах Громыко.

— Ну и страхолюдина, интересно сколько стоит?

... ну а так как муж утверждал, что больше котов мы брать не будем, Котя останется нашим единственным котом, то я воспользовалась ситуацией. Мы нашли объявление в Балашихе и в тот же день, когда муж сказал эту фразу, у нас появилась кошка.

Бывшие хозяева звали ее Сонькой (в честь известной одесской воровки Соньки Золотой ручки), так как она своровала шашлык.

А я же в афиге смотрела на кошку, как будто вылезшей из моей книги «Академия Идиотов». Там же у меня точно такой кот по имени Фиг. И он же тоже вечно хулиганит вместе с одной рыжей мордой (в книге — лиса Сина, у нас — кот Котя).

И я предложила сменить имя. Подписчики предложили назвать Бесей. Я — Фигой. А муж — Крысой (сволочь, до сих пор так ее называет!). Так как кошку покупали Владу, имя выбрал он.

Вот только вскоре у Влада раскрылась аллергия на кошек, и Фигу с Котей мы изолировали в отдельной комнате с нами.

Так что вот так. Фигу назвали в честь Фига, а не наоборот.

В 2021 году я написала первую книгу. И тогда же я придумала план на всю серию.

В 2022 году появилась Фига (дата ее рождения 13 мая 2022).

В 2023 году я начала писать вторую часть Академии Идиотов и тут же ее забросила, написав около 20% от книги.

И вот только сейчас в 2026 году меньше чем за два месяца с огромным пластом текста в последние два дня этих месяцев... вторая книга дописана. И в этой книге Фиг... заговорит)))

Блин, даже умение разговаривать я сванговала Фиге))) Ну вы же видели в моих сторис, что если Фиге что-то сказать, то она ответит))

#МаринаБастрикова_питомцы

#МаринаБастрикова_истории