Если бы несколько лет назад мне сказали, что часть моркови можно выращивать почти без прореживания, я бы точно не поверила.
Сколько себя помню, морковь всегда приходилось прореживать.
Сначала один раз.
Потом второй.
Иначе корнеплоды вырастут мелкими и кривыми.
Так учили опытные огородники.
Так делали мои родители.
Так делала и я.
Поэтому однажды провести такой эксперимент решилась скорее из любопытства.
Весной я посеяла морковь как обычно.
Но на одной небольшой грядке решила вмешиваться как можно меньше.
Всходы появились густые.
Глядя на них, я уже мысленно готовилась к тому, что осенью получу одни тонкие корешки.
Но время шло, а морковь продолжала развиваться вполне нормально.
Конечно, часть растений всё же конкурировала между собой.
Однако катастрофы, которой меня пугали, не произошло.
Осенью я выкопала урожай и была удивлена.
Большинство корнеплодов выросли вполне приличными.
Да, идеальной выставочной моркови было меньше.
Но и мелочи, которую я ожидала увидеть, то