Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Для пациентов

История элобиксибата, который единственный в своем роде слабит за счет наших же желчных кислот, и которому пришлось переехать в Японию

Мы тут уже много раз обсуждали понос из-за лишней желчи. Обычно такое бывает после удаления желчного пузыря. Понос людям не нравится. Но кому-то с запором хотелось бы, чтобы на них так подействовало. Для них и сделали элобиксибат. Элобиксибат блокирует подвздошного транспортёра жёлчных кислот. Того самого, который в самом конце тонкого кишечника выхватывает из кишечного содержимого желчные кислоты и отправляет их обратно в печень. Чтобы не транжирить. Элобиксибат действует местно в просвете кишечника и не всасывается в кровь. На такие же транспортеры внутри печени не влияет. Он блокирует транспортера в тонком кишечнике, и желчные кислоты не всасываются. Невсосавшиеся желчные кислоты уплывают в толстый кишечник, щекочут его, тянут на себя воду и где-то через 5 часов после приема препарата уже можно бежать в туалет. Очень удобно. Желчные кислоты сделаны на основе холестерина. Поэтому если они не всасываются, а сливаются в унитаз, то в крови будет меньше холестерина. Это приятный бонус. И

Мы тут уже много раз обсуждали понос из-за лишней желчи. Обычно такое бывает после удаления желчного пузыря. Понос людям не нравится. Но кому-то с запором хотелось бы, чтобы на них так подействовало. Для них и сделали элобиксибат.

Элобиксибат блокирует подвздошного транспортёра жёлчных кислот. Того самого, который в самом конце тонкого кишечника выхватывает из кишечного содержимого желчные кислоты и отправляет их обратно в печень. Чтобы не транжирить.

Элобиксибат действует местно в просвете кишечника и не всасывается в кровь. На такие же транспортеры внутри печени не влияет.

Он блокирует транспортера в тонком кишечнике, и желчные кислоты не всасываются.

Невсосавшиеся желчные кислоты уплывают в толстый кишечник, щекочут его, тянут на себя воду и где-то через 5 часов после приема препарата уже можно бежать в туалет. Очень удобно.

Шикарный побочный эффект

Желчные кислоты сделаны на основе холестерина. Поэтому если они не всасываются, а сливаются в унитаз, то в крови будет меньше холестерина. Это приятный бонус.

Из-за каких-то лицензионных выкрутасов препарат застрял в Японии и еще где-то немного в Азии. Нигде больше его нет. Ни в Америке, ни в Европе, ни у нас. А вдруг он действует только на японцев? Это теперь загадка.

Нет, обычную желчь как слабительное мы выпить не сможем. Она нам сожжет желудок с кишечником и еще добавит холестерина. А вот элобиксибат всё правильно делает.

Спрашивайте в комментариях всё, что непонятно.

Если вас сегодня порадовала моя картинка, а мои объяснения помогли разобраться в проблеме, то можете поддержать мой сайт вот через эту карту: 4279 3806 3855 2200

И спасибо за сообщения в банковском чате! Мне их особенно приятно читать.