Атмосфера в этом спин-оффе ресторана Niki в «Художественном» царит практически эмигрантски-белогвардейская: лампы с абажурами, закрытые шторами кабинеты вдоль стены, галерея бутылок с родимой на баре, даже медведь есть. Меню короткое, преимущественно закусочное, напитков много и разных – водки, настойки, целая галерея разных мартини, сухих и грязных, другие коктейли, шампанское и прочие вина. Тут, конечно, хочется взять «чуть-чуть икорки и водочки на хлебной корке», хрустеть французской булкой и думать (вслух) о судьбах России. Рояль – пиано бар же – должен как будто способствовать, но репертуар (что у пианиста, что из колонок в перерывах) совершенно духу не соответствует. Я бы его назвал «Ретро ФМ для интеллигентов», и под него, конечно, хочется выпить водочки, но совсем в других антураже и атмосфере. Я, тем не менее, выпил и закусил, и вот что могу сказать: Вкусно Малосольные огурцы (650₽) – отличные, хрусткие, с укропом. Нельма с зеленым луком (2170₽) – четыре пласта типа-сашими и