Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Что означет "МУ"? Может, имеет смысл в этом разобраться? 😅

Здравствуйте. Почитала я комментарии к предыдущей статье, и вот что вам скажу: всё будет хорошо, на теплоходе сын поплывёт этим летом с отцом. Чем он хуже тех ребят из мастерских, которые плавали на прошлой неделе? Среди них многие с первой группой и психиатрическими диагнозами, с проблемным поведением, всех пустили. На берегу остались только те, кто сам не захотел. Никакого Горыныча никакой Серафим в общественных местах никогда не включает. Ведёт себя спокойно и тихо. Впрочем, как и дома сейчас. Схема работает. Он ей следует, точнее, я контролирую приём нейр0лептиков и нормотимика. Спать днём давно перестал, да и лежит уже меньше. Во-первых, некогда особо лежать, а во вторых, организм уже адаптировался. Так что не нужно нагнетать страсти. А также выдумывать то, чего нет и не будет. А теперь к событиям. Вчера, значит, сплю, звонит телефон где-то уже около полуночи. Думала, мама: ей что-то нужно бывает: то принести воды, то повесить бельё, то свет у сына горит в комнате, просит выключ

Здравствуйте. Почитала я комментарии к предыдущей статье, и вот что вам скажу: всё будет хорошо, на теплоходе сын поплывёт этим летом с отцом. Чем он хуже тех ребят из мастерских, которые плавали на прошлой неделе? Среди них многие с первой группой и психиатрическими диагнозами, с проблемным поведением, всех пустили. На берегу остались только те, кто сам не захотел.

Никакого Горыныча никакой Серафим в общественных местах никогда не включает. Ведёт себя спокойно и тихо. Впрочем, как и дома сейчас. Схема работает. Он ей следует, точнее, я контролирую приём нейр0лептиков и нормотимика. Спать днём давно перестал, да и лежит уже меньше. Во-первых, некогда особо лежать, а во вторых, организм уже адаптировался. Так что не нужно нагнетать страсти. А также выдумывать то, чего нет и не будет.

А теперь к событиям. Вчера, значит, сплю, звонит телефон где-то уже около полуночи. Думала, мама: ей что-то нужно бывает: то принести воды, то повесить бельё, то свет у сына горит в комнате, просит выключить.

Но это был вообще какой-то незнакомый номер, что-то там на 495 с пометкой Москва, я не взяла. Скинула, убрала звук. И тут появился сын. Очень серьёзным, я бы даже сказала, строгим голосом произнёс: "И кто это был?" Честно ответила, что не знаю. И началось: "Ну как тут не быть в плохом настроении, когда не знаешь, кто тебе звонил? Я уже засыпал, слушал молитвы, а тут такое. Ну как не 3литься, как не превращаться в Горыныча?"

А я ему сказала: "Очень просто. Звонят не тебе, телефон не твой. С чего ты вдруг подрываешься среди ночи на звонки всяких мошенников?"

Ещё пару раз спросил, кто звонил, посетовал, что я ему не ответила. Потом улёгся на мой диван с краю и засопел. Сон его всё-таки сморил, отправила обратно в его комнату. Превращений никаких не случилось. ))

А вообще я заметила, что как-то проще стало с телефоном в последнее время. Уже так не подрывается на каждый звонок, как было раньше. Сегодня на столе мой сотовый много раз трезвонил, я была в другой комнате, не слышала, а Фима даже ухом не повёл, раньше бы принёс, спрашивал, кто это и что нужно. А как я могу ответить, не приняв звонок, я же не экстрасенс какой-нибудь. ))

фото автора
фото автора

Ну а теперь отвечу на вопрос, который показался мне крайне интересным:

Озадачило «МУ», обращенное к отцу. Вспомнилась пресловутая корова Алина, к которой Серафим проявлял вполне себе эмпатию. Исходя из этого, не факт что «му» - ничего не значащий прикол. Может, имеет смысл разобраться в этом.

Даже не знаю, что и сказать...Вот как в этом разбираться? Я-то понимаю, что "му" - это замена слов, экономия речи. Отец и так понимает, значит, надо использовать. Так, видимо, считает Серафим. Сколько раз говорила мужу, чтоб делал вид, что значение этого "му" непонятно, добился от сына каких-то слов, например, "вставай" или чего-то другого односложного, но человеческого. А воз и ныне там.

Кстати, и со мной порой проскальзывает это "му", например, когда едем в транспорте и нужно готовиться к выходу, а я в телефоне зависла или задремала. Это как условный сигнал. Нет, подойди, скажи, мол, проедем свою остановку. Так не скажет, будет чего-то мычать над ухом. Это даже несмотря на то, что со мной разговаривает более-менее нормально.

Кстати, о корове Алине. Она уехала на всё лето в Санкт-Петербург к своей бабушке на каникулы, вернётся только в конце августа к началу учебного года. Она теперь дама взрослая, с паспортом. Если поедем куда-то, то уже без неё, будут одни лабубы, или кого там с собой возьму. Вот такие дела. Первое лето эта Алина не с нами. Лежит где-то в шкафу гуляет по Питеру, наслаждается жизнью.

Ну а мы тут, в Сибири, в Томске. Ездили сегодня на занятия. Ритмика была у сына, потом ИЗО.

Вот пока и все наши новости. Спасибо, что читаете, комментируете, подписываетесь на мой Премиум в старом блоге, тем самым поддерживая меня как автора, которому Дзен выписывает то 10-20 рублей, а то вообще 4. (( Если бы не вы, наверное, давно бы опустились руки, и я забросила и этот блог, и тот. А я в свою очередь постараюсь оправдать ваше доверие. Допишу-таки сегодня ту статью, которую анонсировала на днях, опубликую и примусь за новую.