Индивидуальный предприниматель в Самарской области признан виновным в нарушении правил безопасности при выполнении работ, которое привело к гибели человека. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета. По данным следствия, в сентябре 2024 года мужчина допустил к работам на столбах электросети бригаду электромонтеров, нарушив требования законодательства. Во время монтажа счетчиков один из сотрудников прикоснулся к проводу под напряжением. В результате удара электрическим током мужчина погиб на месте. Уголовное дело расследовал Богатовский межрайонный следственный отдел. Суд признал предпринимателя виновным по части 2 статьи 216 УК РФ. Осужденному назначили два года лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Кроме того, ему на один год запретили заниматься определенной деятельностью, сообщает СУ СК РФ по Самарской области. Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.
В Самарской области ИП получил условный срок после гибели рабочего
ВчераВчера
2
~1 мин