Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ОЛЬГА САВЕЛЬЕВА (ПОПУТЧИЦА)

Сколько я кладу в карман

Когда я впервые опубликовала ссылку на мой Девичник - а он стоит 30 тысяч, на минуточку! - в комментариях все сразу стали прикидывать маржу.
Проще говоря, сколько в карман мне идёт с каждого девичника. Стали писать: "Ну вот еда столько-то, экскурсия столько-то, мастер-класс столько-то, ну ещё по мелочи там... "
У комментаторов выходило, что себестоимость Девичника - тыщ десять максимум, остальное

Когда я впервые опубликовала ссылку на мой Девичник - а он стоит 30 тысяч, на минуточку! - в комментариях все сразу стали прикидывать маржу. 

Проще говоря, сколько в карман мне идёт с каждого девичника. Стали писать: "Ну вот еда столько-то, экскурсия столько-то, мастер-класс столько-то, ну ещё по мелочи там... " 

У комментаторов выходило, что себестоимость Девичника - тыщ десять максимум, остальное - мне на мой карман необъятный. 

Я читала со смешанными чувствами. 

С одной стороны, неприлично считать чужие деньги. Так бабушка моя говорила. И я выросла с этой установкой. 

Недавно, пришла к зубному (а это моя подруга), и пока ждала приема в коридоре, разговор услышала. Мол, надо было идти в стоматологи, потому что они деньги гребут лопатой. А я-то знаю, сколько стоят расходники, и сколько там подводных камней, и как велика цена ошибки (подруга всё рассказала), и вот думаю: "Ребят, ну, чужие доходы всегда кажутся больше и легче, особенно когда расходы совсем не очевидны..."

Девичник и правда небюджетный, девчонки говорят: "Я не сразу решилась на такой дорогой подарок себе". Некоторые люди же едут не из Москвы , и им плюсом ещё билеты. 

Очень смешно было читать подсчёты себестоимости Девичника. Там же половина расходов была не учтена комментаторами, не говоря уже о налогах, и хотелось побурчать: "Ну попробуй всё это организовать, связать в единую концепцию и , главное, найти людей, которые захотят прожить целый день вместе с тобой "

Мы же целый день вместе с девочками, с 10 до 20. 

И почти у каждой есть вопрос-запрос, и с кем-то мы успеваем поболтать про книги, с кем-то про детей, с кем-то про развод, с кем-то про проявленность. Потому что за целый день совместный уже человек расслабляется, даже если стеснялся вначале. И ценность именно вот в этой территории безопасности, в личном общении, и в инсайтах, и в объединяющем смехе, и в ярких впечатлениях...

Недавно на презентации книги я услышала мысль такую, что (цитата) "женские деньги перестали быть стыдными". 

- Ну, это правда , наверное, - подумала я, примерив эту мысль на себя. 

Почему эти комментаторы просто не спросят, сколько я беру себе?

Я же отвечу. Мне не стыдно. 

Сказать?

Плюс-минус если не случилось форс-мажоров, 5000 рублей с каждой участницы. Их всего 12. 

Посчитали? Перемножили?

Вот моя зарплата. Минус налог, потому что мы в белую работаем. 

Знаю, что в комментариях люди, как всегда , разделятся на два лагеря. 

Кто-то скажет: "60 за целый день???? Это мало!"

А кто-то скажет: "Да я за месяц меньше зарабатываю, совсем москвичи обнаглели". 

Да, у всех разные жизни, судьбы и цифры - это факт.

Но мне всё очень нравится. 

Самое классное, что со мной случилось - это что я получаю деньги за то, от чего искренне кайфую. Что может быть лучше? 

Кстати, на Девичниках у нас нет запретных тем. Можно говорить про все абсолютно. Мы и про деньги открыто болтаем, и про ожидания, и про мужчин.  

Кстати, в отдельный файлик собираю отзывы участниц. Скоро добавлю их на сайт. Чтобы можно было опереться не только на мою рекламу, где я обещаю классную атмосферу на Девичнике, но и на мнение тех, кому повезло (повезло?))) быть в первых рядах. 

Вот такое финансовое откровение.

Кстати, там ещё по паре мест осталось на июнь и июль. 

Мягко говоря, если не заполнятся, останусь без зарплаты. 

Вот и вышла манипуляция, но не специально)

Но ещё ни разу не было, чтобы не была "полна коробочка"))

Верю, что так будет и дальше. 

Девичники с Ольгой Савельевой (со мной):

27 июня 

11 июля

Нет мест

12 июля 

8 августа 

22 августа 

23 августа 

Приходите обмениваться женской энергией, девчата)

Автор
Автор