Это событие уже стало доброй традицией накануне Дня медицинского работника. В конкурсе участвовали как частные медицинские центры, так и государственные поликлиники. Премия «Клиника года» в Воронеже проводится уже 4-й год подряд, и с каждым разом привлекает все больше участников. Главная цель — выявить и поощрить лучшие медицинские учреждения, повысить стандарты качества и поблагодарить врачей за их труд. Прием заявок стартовал в марте 2026 года, организатором выступило издание «Мое!». Участие могли принять медицинские учреждения всех форм собственности, работающие на территории Воронежской области. «Министерству важно посмотреть, какие из учреждений уделяют внимание клиентоцентричности. В современных условиях без этого никуда. Это важно и для самих учреждений, так как процессов, которые они реализуют, много, но важно понять, какие влияют на хорошее отношение жителей», — подчеркнул Игорь Банин, министр здравоохранения Воронежской области. Голосование проходило с 22 мая по 16 июня на по