Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
РБК Черноземье

В Воронеже подвели итоги премии «Клиника года-2026»

Это событие уже стало доброй традицией накануне Дня медицинского работника. В конкурсе участвовали как частные медицинские центры, так и государственные поликлиники. Премия «Клиника года» в Воронеже проводится уже 4-й год подряд, и с каждым разом привлекает все больше участников. Главная цель — выявить и поощрить лучшие медицинские учреждения, повысить стандарты качества и поблагодарить врачей за их труд. Прием заявок стартовал в марте 2026 года, организатором выступило издание «Мое!». Участие могли принять медицинские учреждения всех форм собственности, работающие на территории Воронежской области. «Министерству важно посмотреть, какие из учреждений уделяют внимание клиентоцентричности. В современных условиях без этого никуда. Это важно и для самих учреждений, так как процессов, которые они реализуют, много, но важно понять, какие влияют на хорошее отношение жителей», — подчеркнул Игорь Банин, министр здравоохранения Воронежской области. Голосование проходило с 22 мая по 16 июня на по

Это событие уже стало доброй традицией накануне Дня медицинского работника. В конкурсе участвовали как частные медицинские центры, так и государственные поликлиники.

Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье

Премия «Клиника года» в Воронеже проводится уже 4-й год подряд, и с каждым разом привлекает все больше участников. Главная цель — выявить и поощрить лучшие медицинские учреждения, повысить стандарты качества и поблагодарить врачей за их труд. Прием заявок стартовал в марте 2026 года, организатором выступило издание «Мое!». Участие могли принять медицинские учреждения всех форм собственности, работающие на территории Воронежской области.

«Министерству важно посмотреть, какие из учреждений уделяют внимание клиентоцентричности. В современных условиях без этого никуда. Это важно и для самих учреждений, так как процессов, которые они реализуют, много, но важно понять, какие влияют на хорошее отношение жителей», — подчеркнул Игорь Банин, министр здравоохранения Воронежской области.

Голосование проходило с 22 мая по 16 июня на портале «Мое! Online». Жители Воронежа выбирали лучшие клиники сразу в нескольких номинациях. В этом году организаторы уделили особое внимание государственным клиникам. Впервые в рамках премии была выделена специальная номинация «Лучшая поликлиника города».

«Для нас участие в премии — это оценка наших пациентов, нашего труда. Это знак того, что мы не зря осуществляем медицинскую деятельность, что наши пациенты довольны», — отметил Артем Лавлинский, заместитель главного врача ВГКП № 3 по детской поликлинике № 8.
Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье

В церемонии награждения приняли участие министр здравоохранения Воронежской области Игорь Банин, депутат Воронежской городской Думы Валерий Данилов, главный редактор издательского дома «Свободная пресса» Лев Комов, генеральный директор Юрий Таранцов и директор по развитию РБК Черноземье Игорь Титов. Валерий Данилов отметил, что премия стала не просто народным голосованием, а важным социальным институтом, который объединяет врачей, пациентов и власть. Конкурс демонстрирует: в воронежской медицине есть профессионалы, которым доверяют. И это доверие, по мнению организаторов, — главная награда.