Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Елена Батьковна

Как я смотрела корейские дорамы или что я бросила этим летом

Заголовок мне подсказала Людмила - автор канала "Немного о дорамах. И не только", но она пока в засаде🤭 Все обсуждения у нас с ней в личке. Я ж молча смотреть не умею, мне нужны уши рядом)) О всех корейских новинках меня держит в курсе Людмила.
Понимаю, что ни одна из последних новинок корейского дорампрома мне не заходит.
Фильм "Осколки", просмотренный в рамках фестиваля "Окно в корейское кино"

Заголовок мне подсказала Людмила - автор канала "Немного о дорамах. И не только", но она пока в засаде🤭 Все обсуждения у нас с ней в личке. Я ж молча смотреть не умею, мне нужны уши рядом)) О всех корейских новинках меня держит в курсе Людмила.

Понимаю, что ни одна из последних новинок корейского дорампрома мне не заходит.

Фильм "Осколки", просмотренный в рамках фестиваля "Окно в корейское кино" , не считается. Корейские фильмы и сериалы - это две разные, не сравнимые вселенные.

Что же я пыталась смотреть и что так и забросила.

"Жена принца 21 века"

В главных ролях Пен У Сок и А Ю.

Дальше первой серии так и не сдвинулась, а о ходе сюжета и всех его нелепостях меня держала в курсе Людмила.

Вопящая, истеричная и унижающая мужчин главная героиня меня выбесила с первых кадров.

Красивый, аки статуЯ, главный герой не впечатлил. Даже голый торс Пен У Сока в первой серии.

Вообще, это нынешняя тенденция дорампрома, замануха такая - голый торс главного героя в первой же серии, дабы впечатлить барышень. Но меня не впечатляет🤷‍♀️

А уж последующие рассказы о сюжете так и не сподвигли продолжить просмотр.

***

"Тайный аудит"

В главных ролях Шин Хе Сон, Кон Мен, Ким Дже Ук, Кан Сан Джун

-2

Я выдержала пять серии в ожидании Кан Сан Джуна, потому что совсем недавно он зацепил меня в "Чеболь против детектива" и "Лазурная весна".

Но пятиминутное появление Кан Сан Джуна на каждую серию, невнятный Ким Дже Ук, опять сильная героиня и стелящийся под нее главный герой заставляли делать так - 🤦‍♀️

Я очень тепло отношусь к Шин Хе Сон, особенно после дорамы "Искусство Сары". Но здесь... Опять баба с веслом, как я называю таких героинь. Она рулит всеми мужчинами, а они ходят перед ней на цыпочках и прячутся под стол, плюс невнятная мотивация главного героя, когда он на ровном месте воспылал чувствами к главной героине и полез целоваться.

Кен Мен мне не очень приятен внешне, похож сразу на пару актеров, не увидела в нем какой-то индивидуальности. Плюс, корейское шапито, которое я не люблю.

В общем, не пошло дальше.

***

"Дивный новый мир"

В главных ролях Лим Джи Ён, Хо Нам Джун, Чан Сын Чжо.

-3

В вялотекущем режиме посмотрела 8 серий и решила ждать финал. Села за девятую серию и понимаю - ещё пять серий я не выдержу!😭

Блин, мне скучно!

Лим Джи Ён - красотка! Обожаю!

Хо Нам Джун - рептилоид, как я его называла, конечно, не в обиду)) Но внешность у него очень необычная!

Отношения главного героя и героини в настоящем мне были не понятны, казались не связанными между собой. То героиня бегает за героем, то он за ней. Признаются в чувствах друг другу, потом что-то происходит и начинай сначала: за кого ты меня принимаешь, зачем ты вмешиваешься в мою жизнь, ты ещё хуже, чем он🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

То на свидание бежит, то собачутся, не слышат друга, не доверяют. Поступки какие-то рваные, дерганые, не обоснованные...

Мне понравилась история героев в прошлом!

-4

Вот там все было для меня логично, обоснованно и красиво! Главный герой более цельный и последовательный. Главная героиня адекватная и логичная. И история их завершилась прекрасно, со всеми нужными обоснованиями.

И эти перемещения во времени, реинкарнации 🤦‍♀️

Сценаристы просто не морочились😂

А пусть так и будет! Прокатит!

Финал слизали с "Весенней лихорадки"))

-5

Короче, посмотрела финальную серии на перемотке и закрыла для себя эту тему.

Не знаю, как возвращаться в корейский дорампром... Почему я стала так критична к актерам и самим дорамам.

Эх, пошла обратно к японцам.

Там как посмотрю дораму, открывается новое лицо, а у него список дорам, которые хочу посмотреть 😂

И список пока не заканчивается!

Короче, будет что-то стоящее, свистите.

А вы что смотрите/посмотрели?

Есть пресыщение корейским дорампромом, нет желания уйти "налево"?

***

Приглашаю всех желающих в свое сообщество ВК: о дорамах, актёрах,о жизни.

Т.к. в ВК много спама, сначала обозначьтесь мне в личке и я приглашу вас в группу))

Моя страница ЗДЕСЬ