В который раз я удивляюсь, как иногда не совпадают мнения у людей!
Попался мне обзор одного автора на дорамку:
Прямо скажу, впечатление автора о дораме не располагает к просмотру, но что-то меня заинтересовало и захотелось посмотреть.
И мне безумно понравилась эта простенькая и красивая история!
Название: "Лазурная весна"
Дата премьеры: 11 мая 2026
Платформа: MBN/wavve/TVING
Количество серий: 6 по 35 минут
В главных ролях: Кан Сан Джун, Ким Йе Рим (айдол из Redvelet) и др.
Со Ан На (Ким Йе Рим), профессиональная пловчиха, возвращается в родную деревушку после травмы и ухода из спорта.
В доме ее покойной матери староста деревни поселил молодого человека (Кан Сан Джун), который усердно работает в деревне и зарабатывает на жизнь нырянием, но о нем никто ничего не знает.
Адаптировано по одноименному вебтуну автора Чан Док Хён.
***
Ой, мне прям очень понравилось, чуть не пищу от восторга, а уж финальная серия почти до слез меня растрогала.
Девочка-айдол старалась играть, но характерные сценические ужимки было более заметны, чем какой-либо актерский талант. Но, что удивительно, меня девочка не раздражала, как большинство корейских актрис. Да и героиня ее не такая уж противная, обычная девчонка, которая выросла в спортивном общежитии и занималась профессиональным спортом со всеми вытекающими.
Вы же знаете, чтобы досмотреть 99% дорам, меня должен торкнуть актер))
Так вот, в этой истории был Кан Сан Джун!
Я его приметила ещё в дораме "Чеболь против детектива" в роли напарника главной героини.
Его герой, Юн Док Хён - три года живёт в деревушке, собирает моллюсков и морских гадов , кормит кошек, помогает старикам, ни с кем не общается и совсем не улыбается.
*загадочным голосом*
Конечно, там будет трагичная история, которая сломала жизнь герою, наложила отпечаток на его сердце...
Короче, как я люблю 😂
А какая у него фигура... 188 см мужской красоты!
А спина...
Короче, я растеклась лужицей🫠 И тупо любовалась на него весь фильм))
Будут там и другие персонажи, но не столь важные.
Дорама очень красивая в плане невероятных пейзажей, мирной деревенской жизни, вкусной еды и морской природы. Это прям путеводитель для туристов, кто хочет погрузится в сельскую жизнь корейской глубинки.
Сама история для меня не о главной героини, особыми терзаниями и мучениями которой я не прониклась, а о Док Хене.
Его жизни, случае из прошлого, искуплении, личного наказания и покаяния, принятии себя и общении с окружающими.
История закончилась весьма неожиданно для корейского кинематографа, не такого я ожидала от корейских аджумм и аджосси ))
Романтика между главными героями вроде как намечалась, но без фанатизма. Дорама приятна глазу, а после просмотра хотелось смахнуть слезу вместе с Док Хеном и улыбнуться завтрашнему дню.
Очень приятное послевкусие от дорамы, поэтому настоятельно рекомендую к просмотру, если хотите красивую историю с надеждой на завтрашний день 🌸