Работы прошли в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». В Левокумском округе на региональной автодороге «Левокумское — Николо-Александровское — Петропавловское» завершили установку освещения. Об этом во вторник, 23 июня, сообщили в управлении пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края. Работы прошли в селе Николо-Александровском. В общей сложности на 3-километровом отрезке пути установили 90 фонарных столбов и других осветительных приборов. «В настоящее время проводятся работы по техническому присоединению нового оборудования. После подключения этот участок дороги будет безопасен и в тёмное время суток», — заявил глава округа Андрей Иванов. Всего с 2023 года на дорогах края обустроили порядка 40 километров освещённых участков. До конца 2026-го аналогичные работы проведут ещё на 15-ти километрах региональных дорог. Отметим, что работы проходят в рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие транспортной системы». Ра