Я много улыбаюсь. Иногда я слышу:
«Вот она, вечно счастливая Серебряная Леди — у неё‑то точно всё идеально». Но улыбка — это не всегда про безоблачную жизнь. Это скорее мой щит, мой способ сказать миру:
«Да, я здесь, я держусь, и я не сдамся». «Оля, ты всегда такая позитивная была?» — спрашивают меня.
Отвечаю честно, что стараюсь быть позитивной. Но это не значит, что внутри не бывает бури. Бывают дни, когда всё бесит, когда хочется всё бросить, схватить чемодан и уехать куда‑нибудь подальше от суеты, от бесконечных «надо». Вчера как раз такая мысль посетила . Резко, неожиданно, но очень отчётливо. И причин накопилось немало, то одно не так, то другое, мелочи, которые в итоге складываются в тяжёлый комок на сердце. Сегодня день с самого утра пошёл не по плану. Что‑то не получилось, где‑то задержалась, кто‑то сказал не то... в общем, классика жанра. Знакомо? Думаю, каждому знакомо. В такие моменты особенно важно поймать себя на мысли: «Стоп. Дыши. Остановись хотя бы на минуту».