Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Самая дорогая привычка в моей жизни - делать себя меньше, чем я есть

Недавно поймала себя на одной мысли. Если честно, большую часть жизни я боялась не того, что меня не заметят. Я боялась занять слишком много места. Причем не в отношениях с мужчинами, нет. Там у меня была совсем другая история 😅Я не уменьшалась. Скорее наоборот. Могла давить. Спорить. Доказывать свою правоту. Иногда буквально проламывать стену лбом, если очень надо. А вот в собственной проявленности всё было иначе: В блоге. В работе. В том, что мне по-настоящему интересно. Например, потому что одно дело сказать: «Я тренер по лицу». И совсем другое - показать, что ты ещё психолог, коуч, нумеролог. Что ты работаешь не только с лицом, а ещё с состоянием, подсознанием, внутренними изменениями человека🤯 И вот тут включались мысли: «Люди не поймут». «Слишком много всего». «Надо выбрать что-то одно». Мне понадобилось время и еще я в пути… зато благодаря работе над собой, своим состоянием, энергий я заметила интересную вещь. Когда мы прячем какие-то части себя, чтобы стать понятн

Самая дорогая привычка в моей жизни - делать себя меньше, чем я есть.

Недавно поймала себя на одной мысли.

Если честно, большую часть жизни я боялась не того, что меня не заметят.

Я боялась занять слишком много места.

Причем не в отношениях с мужчинами, нет. Там у меня была совсем другая история 😅Я не уменьшалась.

Скорее наоборот.

Могла давить.

Спорить.

Доказывать свою правоту.

Иногда буквально проламывать стену лбом, если очень надо.

А вот в собственной проявленности всё было иначе:

В блоге.

В работе.

В том, что мне по-настоящему интересно.

Например, потому что одно дело сказать:

«Я тренер по лицу».

И совсем другое - показать, что ты ещё психолог, коуч, нумеролог. Что ты работаешь не только с лицом, а ещё с состоянием, подсознанием, внутренними изменениями человека🤯

И вот тут включались мысли:

«Люди не поймут».

«Слишком много всего».

«Надо выбрать что-то одно».

Мне понадобилось время и еще я в пути… зато благодаря работе над собой, своим состоянием, энергий я заметила интересную вещь.

Когда мы прячем какие-то части себя, чтобы стать понятнее для других - МЫ РУШИМСЯ, ТЕРЯЕМСЯ

Мы становимся меньше.

Плоскими😒

Как будто от огромной книги оставили одну страницу и решили, что этого достаточно.

Сейчас я всё чаще и чаще разрешаю себе быть собой целиком.

🫶Не удобной. Не понятной каждому встречному. Не той, которую можно уместить в одну красивую строчку под аватаркой.

И, что немаловажно, чем чаще я это делаю, тем больше в моей жизни появляется людей, которым нравится именно настоящий объём.

Без сокращённой версии.

Без попыток себя подрезать под чей-то формат.

✍️Предлагаю вам немного по рефлексировать, подумать и поделиться в комментах:

Где вы до сих пор себя уменьшаете? В отношениях? В работе? В деньгах?

Или, может быть, даже в собственных желаниях?

Именно с осознания, честности и возможности сказать/написать открыто о своей не идеальности начинается путь к себе❤️