Вопросы кадрового обеспечения и технического оснащения Черемховской городской больницы стали центральной темой рабочей поездки спикера Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова в территорию. Участие в мероприятии приняли заместитель председателя регионального правительства Наталья Дикусарова и министр здравоохранения Андрей Модестов. Особое внимание было уделено акушерскому стационару, который недавно открылся после масштабного капитального ремонта. Работы начались еще в 2020 году, однако сроки сдачи объекта постоянно переносились, в том числе из-за отсутствия системы кислородного обеспечения. - Мы приезжали сюда, собирали совещания, решали проблему вместе с правительством и губернатором. Теперь здесь есть необходимое оборудование, и дети появляются на свет в комфортных условиях, – отметил председатель ЗС. Несмотря на модернизацию, в стационаре, обслуживающем женское население Черемхова, района и Свирска, остро стоит проблема нехватки врачей-акушеров. Из-за это
Александр Ведерников проверил работу Черемховской больницы и кадровые вопросы
СегодняСегодня
3
1 мин