Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ольга Коробейникова

НЕсвобода или почему муж запрещает...

Ко мне довольно часто приходят с вопросами карьерного роста, воспитания детей, личные переживания, психосоматики и т.д.. И в речах проскальзывает: муж не отпустил, муж не разрешил, надо спросить мужа... И это воспринимается нормально. Мало кто приходит с запросом «вернуть свободу». Многие женщины несвободны, но и как будто это норма. Вообще я хочу напомнить, что свобода есть у каждого, начиная с рождения. Она есть. Её не может никто забрать. Вы можете решить, что у вас её нет. Я могу решить, что у меня нет правой руки, хотя она есть. Я решаю, что её нет. То же самое со свободой. Она есть у каждого человека по определению. Это то, что люди не понимают или не хотят в это верить. Не верьте. А я верю, что вы все свободны. Состояние несвободы появляется, как правило, в созависимых отношениях Суть в том, что вы не верите, что свободны встать и уйти сегодня же, вы продолжаете тянуть на себе эти отношения. Они вас отягощают, усложняют вашу жизнь, заболевания вызывают. Но вы продолжаете верить,

Ко мне довольно часто приходят с вопросами карьерного роста, воспитания детей, личные переживания, психосоматики и т.д.. И в речах проскальзывает: муж не отпустил, муж не разрешил, надо спросить мужа...

И это воспринимается нормально.

Мало кто приходит с запросом «вернуть свободу». Многие женщины несвободны, но и как будто это норма.

Вообще я хочу напомнить, что свобода есть у каждого, начиная с рождения. Она есть. Её не может никто забрать. Вы можете решить, что у вас её нет.

Я могу решить, что у меня нет правой руки, хотя она есть. Я решаю, что её нет. То же самое со свободой.

Она есть у каждого человека по определению. Это то, что люди не понимают или не хотят в это верить. Не верьте. А я верю, что вы все свободны.

Состояние несвободы появляется, как правило, в созависимых отношениях

Суть в том, что вы не верите, что свободны встать и уйти сегодня же, вы продолжаете тянуть на себе эти отношения. Они вас отягощают, усложняют вашу жизнь, заболевания вызывают. Но вы продолжаете верить, что вы не имеете свободы встать и уйти из этих отношений. И это только ваше решение.

✔️ Вы решаете тащить все на себе или начать жить по своим правилам.

✔️ Вы решаете поддаваться на очередную манипуляцию мамы или уже сегодня перестать играть в эти игры.

✔️ ВЫ РЕШАЕТЕ!

Какое решение вы принимаете каждое утро?

«Я свободна встать и уйти» или «я не свободна встать и уйти»?

«Я способна зарабатывать» или «я не способна зарабатывать»?

Какой информацией вы загружаете свой мозг — имеет огромное значение. Если вы загрузите «я не способна зарабатывать» — вы не пойдёте зарабатывать. Если вы загрузите «у меня нет уверенности в себе» — вы будете эту уверенность искать в ком-то, а не в себе».

Кстати, чувство свободы — это тоже ваше решение 🫣

Например:
Я могу совершать ошибки, имею свободу совершать ошибки. Могу прийти на работу, могу уволиться с этой работы. Могу жить в этом городе, могу жить в другом городе, в другой стране. Могу зарабатывать сколько хочу. Могу одеваться так, как я хочу. Могу общаться с кем хочу, с кем не хочу, могу не общаться.

Это всё про чувство внутренней свободы

И когда человек это чувство внутренней свободы отрицает «нет, я не свободен/ нет, я у мужа спрошу, а он запретит/а мама скажет» — то получается, что я хочу верить в то, что я несвободна по определению.

Я предлагаю загружать в свою голову ПРАВИЛЬНЫЕ файлы. Быть уверенной. Быть свободной. Быть самодостаточной. Зарабатывать. Принимать решения своей головой (а не маминой или мужа). Перестать тащить все на себе и распределить ответственность в семье.

Начать эти изменения можно с маленького шага - мини-курса «Как перестать тащить все на себе».
Что включает программа мини-курса:

Тема 1: «Почему я у себя на последнем месте»

Можно продолжать делать вид, что ты итак все знаешь, но если ты в первую очередь помогаешь не себе, то пришло время просто признать, что тебе нужна поддержка

Тема 2: Как отказывать и не чувствовать вину

Смотри: отказать и чувствовать вину — это не отказать. Отказать — значит внутри это принять и нормально себя чувствовать. Чтобы не было такого, что совесть не на месте.

Если ты отказала, а совесть не на месте — значит, это всё-таки непроработанная история.

Тема 3: «Почему ты всем помогаешь, а тебе — нет»

Это блок на ресурсы. Ты просто боишься, что кто-то будет пользоваться тобой.

Тема 4: «Почему я занимаюсь психологией, но до сих пор нет результата»

Очень важная тема, потому что вся наша жизнь — сплошная психология. Мужско-женские отношения — это психология. Финансы — это психология, карьера — это психология, здоровье — это психология. Даже цели, которые ты ставишь, — это тоже психология.

И если ты вроде как занимаешься психологией, а результата как будто у тебя до сих пор нет — либо ты какой-то не той психологией занимаешься, либо ты не хочешь менять то, ради чего ты начал заниматься психологией. Тоже стоит эту историю проработать.

Тема 5: Страх осуждение

Ты можешь понимать, что боишься осуждения других, но не принимать и это тебя блокирует.

В этой программе собрано все, что нужно, чтобы скинуть с себя груз чужих ожиданий и установок и вдохнуть жизнь полной грудь.

10 часов работы, 999 руб, ВЕЛКОМ!