В Сочи запустили морское сообщение между Центральным и Адлерским районами. Первый рейс совершило скоростное судно «Комета-120М» «Космонавт Павел Попович». Об этом 23 июня сообщили в пресс-службе администрации города-курорта. Судно вышло из Морского порта Сочи в Адлерский район. «Комета-120М» носит имя дважды Героя Советского Союза, генерал-майора авиации, пилота корабля «Восток-4» и командира «Союза-14» Павла Поповича, сообщает «МК». Судно развивает скорость более 60 км/ч и вмещает до 120 пассажиров. Салон оборудован системой кондиционирования и креслами авиационного типа. Возобновление морского сообщения позволит совершать комфортабельные морские перевозки с минимальными затратами времени. Это снизит нагрузку на автомобильный и железнодорожный транспорт и будет способствовать развитию туризма, – заявил заместитель главы Сочи Вячеслав Бауэр. На первом этапе рейсы между центром Сочи и Адлерским районом запланированы по вторникам и четвергам. При увеличении спроса количество рейсов добав