Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Сейчас наблюдал ситуацию в метро

С одной стороны милую, а с другой стороны грустную. В вагон электрички зашла женщина лет 40,с сыном лет 7. Свободное место было одно и мама усадила сына на свободное место, а сама встала у дверей, спиной к сиденьям, облокотившись на боковую стенку поручней. Сын сидел через человека от неё. Мам залезла в телефон, да и мальчик тоже. Через пару остановок мальчик попробовал рукой дотянуться до неё, чтобы она обратила на него внимание, хотел что-то сказать. Дотянуться у него не получилось, он боялся помешать человеку между ними. Он убрал руку и что-то написал в телефоне. Мама обернулась и с перекошенным от раздражения лицом сказала "Кировский завод". Мальчик написал ей сообщение с вопросом на какой станции выходить. Через пару остановок место рядом с мальчиком освободилось. Он попробовал дотянутся до мамы ещё раз, чтобы предложить ей сесть, но у него опять ничего не получилось, он взял телефон, хотел написать, но сделал глубокий вздох не стал этого делать, видимо помня реакцию на предыдущее

Сейчас наблюдал ситуацию в метро. С одной стороны милую, а с другой стороны грустную. В вагон электрички зашла женщина лет 40,с сыном лет 7. Свободное место было одно и мама усадила сына на свободное место, а сама встала у дверей, спиной к сиденьям, облокотившись на боковую стенку поручней. Сын сидел через человека от неё. Мам залезла в телефон, да и мальчик тоже. Через пару остановок мальчик попробовал рукой дотянуться до неё, чтобы она обратила на него внимание, хотел что-то сказать. Дотянуться у него не получилось, он боялся помешать человеку между ними. Он убрал руку и что-то написал в телефоне. Мама обернулась и с перекошенным от раздражения лицом сказала "Кировский завод". Мальчик написал ей сообщение с вопросом на какой станции выходить. Через пару остановок место рядом с мальчиком освободилось. Он попробовал дотянутся до мамы ещё раз, чтобы предложить ей сесть, но у него опять ничего не получилось, он взял телефон, хотел написать, но сделал глубокий вздох не стал этого делать, видимо помня реакцию на предыдущее сообщение. Почему эта ситуация одновременно милая и грустная, как мне кажется. Мило, что мальчик так заботится о своей маме и об окружающих, он не стал кричать, истерить или ещё как-то шуметь. Но грустное, что мама так отреагировала. Я помню как я в его возрасте пришёл домой после школы и поделился с мамой. Я помню её взгляд, она просмотрела на меня как на сумасшедшего, в тот момент я понял, что такие вещи маме не нужно говорить.

Спасибо, что дочитали до конца.