Добрый вечер. Я тут немного потерялась с Фимиными занятиями, с моей другой деятельностью, включая общественную. Вчера собиралась что-нибудь написать, но вечером был концерт под открытым небом у Белого озера, посвященный Дню памяти и скорби. Хороший концерт, выступали сразу несколько коллективов, но очень длинный. Закончился он в начале десятого. Подруга моя пела в составе хора и преподаватель сына по изо. Она ещё и на гитаре играет, талантливая девушка.
Всё было хорошо, но мошкара совсем закусала. Она какая-то свирепая в наших краях, налетает со всех сторон прямо в городе днём и вечером. И всё равно этим кровососущим на репелленты. Я вся облилась вчера из двух разных пузырьков, попрыскала тело, одежду себе и сыну, разве что лица не трогала. Но в лица и не кусали особо, сосредоточились на ногах и руках. Ноги вообще обкусали по кругу, там, где заканчиваются брюки и начинаются носки. С тыльной стороны рук блямбы как от манту. Муж меня увидел сегодня наконец-то, испугался. Принёс какую-то мазь от укусов. Вроде полегче стало. Но краснота и припухлость пока остаются.
А они ведь ещё и в голову жалят, эти мошки, вместе с комарами. Всё чешется под волосами, неприятно. Поэтому и писала, что пока не сойдёт раздражение, не смогу покрасить волосы хной, что пришла на днях.
Ну, в общем, да. Поздно вчера вернулись, в одиннадцатом часу вечера. Включила кондиционер и под его шумок уснула. Встала в восемь утра, глянула новости, была ими настолько шокирована, что не поверила, что такое может происходить в реальности. Перевернулась на другой бок и снова заснула, чтобы всё это развидеть и проснуться уже в нормальном мире. Но куда там!
В одиннадцать меня разбудил сын. Пока его отправляла на завтрак, потом контролировала приём та6леток, глянула местные паблики. А там объявление, что со вчерашнего дня бензин в канистры не наливают. А у нас засуха. Даже картошка, посаженная почти три недели назад нигде не взошла. Нужно завтра качать воду бензонасосом из пруда, поливать огород.
Хотела переслать это сообщение мужу. Потом подумала, что он автомобилист, и так всё знает. А он не знал. Метался больше часа по всем окрестным заправкам. Хотел уже у друга сливать из бака, но тот ему посоветовал искать бесконтактную.
Пришла домой, муж сидит ест, говорит: "Про дела лучше не спрашивай." Надо было всё же отправить, чтобы был в курсе дел, хотя бы подготовился морально.
Теперь про мой ди6ет. Нет, не сама я себе его диагностировала. Да и зачем вообще что-то диагностировать, если уже и 13 было на глюкометре, и пятнадцать, и даже 26 как-то по осени. И так всё очевидно, что он есть. Диету нарушать нельзя. Пока не нарушаю, всё в порядке: 5.4 с утра, редко шесть-семь. Во второй половине дня выше восьми обычно не поднимается. Как-то удаётся избегать пока резких скачков.
А вот когда нарушаю, а я живой и очень грешный человек, и начинаю верить своим читателям, которые пишут: "Да нет у вас никакого диа6ета, вы всё придумали, тогда и начинаются всякие неприятности. Отправляю что-нибудь в рот и думаю: "А ерунда, ничего не случится от кусочка пиццы или трёх-пяти ягод личи" Очень хочется, не могу себе отказать. А потом голова кружится, руки трясутся, бывают даже панические атаки. Во рту сильно пересыхает. Тут уже без глюкометра всё понятно, он только подтверждает мою догадку.
Нет, к энд0крин0л0гу не хожу. Какой в этом смысл? Бесплатного семафора, или как там его, мне всё равно не выпишут. Да и стоит он недорого. Около 200 рублей, пачки хватает на месяц, даже больше. На ин.сулин меня рано переводить. Конечно, если начнёт постоянно скакать до больших цифр, придётся сдаваться. Но пока всё под контролем, главное - соблюдать диету, которую мне расписали. Памятка перед глазами. Но там всё такое невкусное кроме мяса. ((
Единственное что беспокоит сейчас всерьёз - это ноги. Примерно с января стали появляться трещины между пальцами. Заживляю их, какое-то время нет, потом появляются снова. Вот это реально неприятно, и, говорят, опасно для здоровья и жизни. Но я слежу в оба глаза, чувствительность в стопах есть. И сын, к счастью, сейчас не бьёт посуду. А то ведь по зиме-весне чуть не каждую неделю летала. И подметали вроде стёкла, пылесосили. Никто их не находил кроме меня. Я умудряюсь это делать в самых неожиданных местах. (( Да, надо бы проконсультироваться по поводу ног. Но я как представлю всю эту тягомотину, что нужно сначала к терапе8ту записаться за две недели вперёд, взять у неё направление к энд0крин0л0гу, опять сдавать анализы и всё прочее...Оттягиваю эти "приятные" моменты.
Так что не нужно надо мной подтрунивать всё время. Да, на учёте состою, сахар стараюсь держать под контролем. За дополнительной помощью, рекомендациями пока ни к кому не обращаюсь.
Вот пока и всё, что хотела вам рассказать. Никаким разгоном комментариев не занимаюсь, ничего не придумываю. Да, у нас такая жизнь, такой быт. Если кому-то что-то не нравится, кажется странным и так далее, то это уже не мои проблемы.
Всем хорошего вечера, спокойной ночи. Мира и добра. Спасибо, что читаете, комментируете.