Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Красный Поли блог

Что такое российская народная политика рассуждая как рядовой гражданин

Как показывает практика ведения блога, лучший мотиватор написания статей - простые люди, оставляющие непростые комментарии.
Поэтому, рассуждая как рядовой гражданин России - думая как простой российский обыватель, мне представляется, что государственная политика России - деятельность властей, направленная на развитие различных аспектов Российской Федерации.
То есть, интересами и заботами

Как показывает практика ведения блога, лучший мотиватор написания статей - простые люди, оставляющие непростые комментарии.

Фото: коллаж Красного Поли блога
Фото: коллаж Красного Поли блога

Поэтому, рассуждая как рядовой гражданин России - думая как простой российский обыватель, мне представляется, что государственная политика России - деятельность властей, направленная на развитие различных аспектов Российской Федерации.

То есть, интересами и заботами государства (власти), в моей личной оценке, являются состояние госаппарата управления, роль России на международной арене, а также прочие глобальности, включая абсолютные цифры экономического развития.

Стало быть, рассуждая как рядовой гражданин (простой обыватель), российская народная политика - государственная деятельность властей, направленная на развитие всех сторон жизни полиэтнического российского народа.

Фото: коллаж Красного Поли блога
Фото: коллаж Красного Поли блога

Чтобы уточнить своё мнение, приведу несколько примеров, чтобы указать, что именно в моём понимании является основой народной политики Российского государства.

Фото: скрин материала в открытом доступе
Фото: скрин материала в открытом доступе

Я так понимаю, что в вероятной народной Конституции, можно просто уточнить, что российская народная политика - политика для народа России, направленная на свободное развитие человека и человеческих объединнний. Во всех смыслах народного саморазвития, начиная с экономической свободы человека и людских объединений.

Фото: скрин материала в открытом доступе
Фото: скрин материала в открытом доступе

Нет, речь не о новых поправках в Конституцию, а об уточнении того, что в России признается общественная коллективная, групповая, кооперативная и прочие формы совместной собственности, хозяйствующие согласно конституционной нормы о свободном (без регулирования государством) экономическом развитии.

Фото: скрин материала в открытом доступе
Фото: скрин материала в открытом доступе

А вот тут, по согласованию с народом России, во втором пункте прописал бы, мол: Земля и природные ресурсы находятся в общенародной собственности, являющейся совместной собственностью граждан Российской Федерации: в равных долях, на общих основаниях, на условиях неотчуждаемости относительно физических и юридических лиц.

Потому как мнимая мною народная политика России, по натуре своей народности, предполагает общенародную, а не государственную, собственность на Природу целиком и полностью. Поскольку слова Народ, Родина, Природа, продолжение и продовольствие - однокоренные-однородные (родственные). В деле производства продуктов и продукции самими народами России.

А дальше - само собой разумеющееся продолжение.

Фото: скрин материала в открытом доступе
Фото: скрин материала в открытом доступе

Так бы попоосту уточнил, что российская народная политика - государственная деятельность, направленная на развитие народной экономики России, основу которой составляет местное народнохозяйственное самоуправление.

И обоснование, в моем понимании, может быть простым и понятным.

Если будет уточнено, что в России признается экономическое многообразие, приветствуется хозяйственная многоукладность и развивается производственное разнообразие. Согласно концепции: из многих свободных слагаемых общее целое свободное народное хозяйство.

С определением, мол, общенародная национальная экономика России - суммарная хозяйственность более 190 российских народов.

И никакая рыночная или плановая и ещё какая капиталистическая или социалистическая идеология, по отдельности однозначно не может быть всенародной, общегосударственной, обязательной.

Фото: скрин материала в открытом доступе
Фото: скрин материала в открытом доступе

Таким образом, рассуждая как рядовой гражданин, народная политика России - деятельность российских властей, направленная на хозяйственное развитие множества людей, то есть народа, а не развитие политической значимости Российской Федерации.

Я так мыслю, потому как попросту сторонюсь позиции тех мыслителей в истории, которые утверждали, мол, содержание (экономическое) определяет форму (политическую), а не наоборот.

То есть, обывательские интересы простых людей, поэтому, должны определять деятельность властей, а не наоборот. Как, когда и где в некоторых странах, народ служит средством достижения не своих народных целей, а сбытует средством решения задач власть придержащих.

Причем, считаю, что для проведения в России российской народной политики, особых перемен и не требуется. Так, просто общим согласием большинства народа, кое какие уточнения в Конституцию РФ внести.

Фото: коллаж Красного Поли блога
Фото: коллаж Красного Поли блога

Так мол да эдак, поскольку единственный носитетель суверенитета Российской Федерации и единственный источник власти в России - российский народ, то и единственный собственник российской Природы и собственности Российской Федерации, целиком и полностью - все россияне как один человек. Одно множественное юридическое правообладающее лицо, так сказать.

И если кратко, то вот и вся недолга, что думаю по теме публикации. Лаконично, так: российская народная политика (народная политика России) - деятельность властей, направленная на развитие народного хозяйства россиян.

Фото: коллаж Красного Поли блога
Фото: коллаж Красного Поли блога

И ежели ко всем что есть, появятся новые от: адыгейские народные, через русские, татарские, чеченские и до якутские народные предприятия, а к ним коммунистические, социал-демокраиические и иные партийные хозяйствующие субъекты, а к ним конфессиональные производства, то и будет новая российская народная экономика.

Если станется российская народная политика - политика развития производительных сил российского общества, быть может ассоциации всенародного хозяйствования.

Коли будет проводиться политика развития предприятий всех возможных форм собственности, хозяйствующих для решения материальных задач их коллективных совладельцев и заодно работников.

Ну так, просто, коли все станут "мешки ворочать", а не языками, что и есть суть всероссийской народной политики, то и будет российская общенародная экономическая модель. Не новая, само собой, а подзабытая, но актуальная на мой взгляд.