В честь Дня рождения города в Петербурге запустили акцию похожую на квест, называется «Культурный блокнот».
С 27 мая до 30 июня 2026 года любой желающий может принять участие в сборе красивых штампов со знаковыми местами Петербурга — книжными магазинами, театрами, музеями.
Список мест, где расположены стойки со штампами:
✔️Александринский театр, Новая сцена (наб. реки Фонтанки, 49 А), кафе на третьем этаже;
✔️ Киностудия «Ленфильм» (Каменноостровский пр., 10), книжный магазин «Книжная лавка писателей»;
✔️ Русский музей, Михайловский дворец (Инженерная ул., 2-4 Д), сувенирный магазин на цокольном этаже, на выходе из дворца;
✔️ Русский музей, корпус Бенуа (Инженерная ул., 2-4, вход с набережной канала Грибоедова), сувенирный магазин на первом этаже;
✔️Елагин остров, ЦПКиО им. С. М. Кирова, фойе Елагиноостровского дворца;
✔️ Башня Городской Думы, Центр музыкальной культуры «Чайковский» (Невский пр., 33);
✔️ Государственная академическая капелла Санкт‑Петербурга (наб. реки Мойки, 20), зона у касс;
✔️ Дворцовая площадь, информационный центр Городского туристско-информационного бюро;
✔️ Петропавловская крепость (Иоанновский равелин), информационный центр Городского туристско-информационного бюро;
✔️ Мемориальный музей А. В. Суворова (Кирочная ул., 43);
✔️ Музейно-выставочный комплекс «Манеж» (Исаакиевская пл., 1), книжный магазин;
✔️Дом книги (Невский пр., 44), касса на 1 этаже.
Проставить печати можно в рабочее время всех учреждений.
♥️ Подписывайтесь на МОЙ КАНАЛ, в основном я пишу про интересные места в Петербурге и Лен области.
Пишу только о том, где была сама 😉
#культурныйблокнот #спб #движение_посмотреть #санктпетербург #прогулкипопитеру #санкт_петербург #ураканикулы #белыеночи #открываюмир