Авто, припаркованные с нарушением во дворе на ул. Бобруйской, 21, помешали машине скорой медицинской помощи подъехать к пациенту, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на ГАИ. https://minsknews.by/wp-content/uploads/2026/06/img_2331-1.mp4 Две легковушки в проезде водители оставили со стороны, которая прилегает к жилой застройке. Правила это запрещают. Почему — показала ситуация с медицинским автомобилем. Пространство между двумя рядами машин оказалось слишком узким для движения микроавтобуса. До нужного дома медики добирались пешком, неся в руках комплект лекарств, инструментов и диагностических приспособлений. Получив информацию об этом, госавтоинспекторы выбыли на место и выяснили личности тех, кто допустил нарушение правил остановки и стоянки. За это предусмотрен штраф в одну базовую величину, которая с января 2026 года составляет 45 рублей. Автомобилистов привлекли к ответственности. Видео из Сети
Скорая помощь не могла проехать в минском дворе из-за машин — нарушителей наказали
23 июня23 июн
113
~1 мин