Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Июль-август 1993. Снова Москва. Радиостанция М-Радио.

I'm back again! Да, это так! Я дома, уже, как раньше, слушаю Европу плюс, где сегодня в эфире работает Ксения Стриж, только что успела поговорить по телефону с Полиной. Мы были рады друг другу и снова "провисели на проводе" полтора часа, ничего не изменилось! Хотя частично в мыслях я еще в Мелекино (как будто "оболочка" уже здесь, а душа пока еще там), но - это действительно Москва, и за окном все тот же привычный пейзаж района Новопеределкино, и только слегка непривычны размеры квартиры, чуть-чуть высоко за окном, и вообще, иногда кажется, что это один из моих снов, что снились мне там - будто я приехала домой... Но это не сон, времени 21.00, еще довольно светло (а в Мелекино 20.00 и там уже солнце садится), звучит мое любимое радио (до сих пор иногда удивляюсь - а что это играет у меня на подоконнике! Отвыкла!), и, в общем, понемногу включаюсь в свой московский ритм жизни. Я неплохо отдохнула, вернулась обновленным человеком и готова снова с головой залезть в свои дела. На сегодня по
Оглавление

31 июля 1993

I'm back again!

Да, это так! Я дома, уже, как раньше, слушаю Европу плюс, где сегодня в эфире работает Ксения Стриж, только что успела поговорить по телефону с Полиной. Мы были рады друг другу и снова "провисели на проводе" полтора часа, ничего не изменилось!

Ксения Стриж, ди джей Европы плюс.
Ксения Стриж, ди джей Европы плюс.

Хотя частично в мыслях я еще в Мелекино (как будто "оболочка" уже здесь, а душа пока еще там), но - это действительно Москва, и за окном все тот же привычный пейзаж района Новопеределкино, и только слегка непривычны размеры квартиры, чуть-чуть высоко за окном, и вообще, иногда кажется, что это один из моих снов, что снились мне там - будто я приехала домой... Но это не сон, времени 21.00, еще довольно светло (а в Мелекино 20.00 и там уже солнце садится), звучит мое любимое радио (до сих пор иногда удивляюсь - а что это играет у меня на подоконнике! Отвыкла!), и, в общем, понемногу включаюсь в свой московский ритм жизни.

Район Новопеределкино, наши дни. Фото автора.
Район Новопеределкино, наши дни. Фото автора.

Я неплохо отдохнула, вернулась обновленным человеком и готова снова с головой залезть в свои дела. На сегодня пока, наверно, все.

9 августа 1993

На укв-частотах нашлась еще одна неплохая музыкальная радиостанция - М-Радио. Подборка песен там чем-то схожа с Европой плюс, оттуда я тоже уже записала кое-что. Хорошо иметь дополнительный источник хорошей музыки! Сборников на кассетах будет еще больше!

Здесь в комментариях уже упоминали эту радиостанцию - она существовала с 1991 года, параллельно с Европой плюс. Но я почему-то стала слушать ее гораздо позже, хотя репертуар у обеих станций был похожий.

Мои читатели из Москвы - расскажите, когда вы ее обнаружили?
Помните - там джинглы были еще прикольные, как будто с кавказским акцентом ( хотя на самом деле вроде бы это француз записывал) типа "Я и мой пес - мы слушаем М-Радио"?

Прекрасная песня Roxette - Queen of Rain, которую я услышала тогда по радио
и, конечно, тоже сразу записала на кассету!