Сотрудница городской больницы №1 Новороссийска, проработавшая медсестрой почти 20 лет, столкнулась с грубым нарушением трудового законодательства. Руководство решило уволить её, сославшись на жалобы пациентов и дисциплинарные взыскания. Однако женщина не смирилась и пошла в суд — итогом стало не только восстановление в должности, но и крупная финансовая компенсация. Опытная медсестра дежурила в палатах городской больницы №1. В какой-то момент руководство объявило ей выговор, а затем последовало увольнение. Официальная причина — неоднократное неисполнение должностных обязанностей, за которое женщина якобы получала штрафы. По версии администрации, на сотрудницу поступали жалобы от пациентов и коллег. Женщина не стала мириться с несправедливостью и обратилась в суд. В ходе разбирательства выяснились шокирующие детали: Суд встал на сторону опытного медработника: Таким образом, общая сумма, которую медучреждение заплатит сотруднице, превысила 630 тысяч рублей. Об этом сообщает краснодарское
Медик на Кубани знала свои права: отсудила более 600 тысяч за незаконное увольнение
2 дня назад2 дня назад
2043
1 мин