Иран выразил признательность Пакистану за значительную роль в посреднических усилиях, способствовавших достижению меморандума между Тегераном и Вашингтоном. Об этом сообщил президент Исламской Республики Иран Масуд Пезешкиан. Он отметил: «Правительство и народ Ирана благодарны за те усилия, поддержку и солидарность, которые оказали власти и народ Пакистана. В условиях, когда регион сталкивается с множеством вызовов, ответственная и дальновидная позиция Пакистана, поддерживающего диалог, снижающего напряженность и укрепляющего региональную стабильность, демонстрирует братский и направленный на будущее подход этой страны к региональным процессам», - заявил Пезешкиан в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Пакистана Шахбазом Шарифом. Президент Ирана выразил уверенность в том, что объединённые усилия исламских стран могут положить начало новой архитектуре безопасности в регионе. «В этом процессе такие ключевые государства, как Катар, Саудовская Аравия, Египет и Турция, спос
Иран поблагодарил Пакистан за посредничество между Тегераном и США
3 дня назад3 дня назад
25
1 мин