😩 Вы когда-нибудь ловили себя на мысли, что английский иногда ведёт себя как упрямый подросток? Вроде бы есть чёткое правило: добавляй -ed к глаголу, и вуаля — прошедшее время готово. Но приходит глагол go, и система рушится. Почему мы говорим went, а не goed? И есть ли шанс, что goed когда-нибудь признают? Поддержать наш канал вы можете по ссылке. Подписывайтесь на нас в телеграм! Если у Вас есть дети или Вы только начинаете учить язык, Вы наверняка слышали это милое «I goed to school». Ребёнок мыслит логично: правило же есть! Я иду = go, я пошёл = go + ed. И ребёнок абсолютно прав с точки зрения логики. Но мы, взрослые, заученно поправляем: «Не goed, а went». И вот здесь начинается самое интересное. Мы требуем от новичка запомнить неправильный глагол, даже не задумываясь, почему он такой странный. А ведь за этим стоит захватывающая история, которая раз и навсегда избавит Вас от зубрёжки. Представьте себе древнюю Англию. Жили-были два глагола. Первый — gān (от него наш современный g
«Goed» не существует? Разоблачаем самую нелогичную пару в английском
2 дня назад2 дня назад
22
3 мин