Сегодня на повестке дня — выдворение семёрки проштрафившихся косметических продуктов, чьё дальнейшее пребывание в моих косметичках и закромах не представляется возможным.
Поэтому без лишнего словоблудия приступим сразу к делу.
Гель для лица и тела ILLIYOON ceramide ato soothing gel
«Успокаивает, увлажняет и восстанавливает чувствительную кожу», — говорила мне консультант в магазине. А я уши развесила и поспешила опустить увесистый тюбик в корзинку, пока не увели из-под носа такое сокровище.
Сами посудите: церамиды, аминокислоты, сквалан, витамин Е. Настоящий пир духа для реактивной истерички, обладательницей которой я являюсь. Что тут вообще могло пойти не так? И пошло ведь.
Во-первых, гель липковат и долгое время ощущается на коже. Знаете это неприятное ощущение присутствия чего-то тяжелого, влажно-маслянистого на лице? Словно испачкался растаявшей конфеткой. Вот именно такое и остается после нанесения. Он просто лежит плёнкой. На него не нанести макияж, а вечером наверняка можно прилипнуть к подушке.
Вторая, даже, наверное, более значимая жалоба от меня — жжение. Производителем заявлен охлаждающий эффект, но моя кожа интерпретирует его в каком-то своём ключе. Я чувствую именно жжение. Без красноты, прилива крови и отёка.
Бадейка с зимы ожидает своей участи, пора уже дать ей отставку.
Цена: 1700 рублей.
Солнцезащитный крем для тела SPF 50+ HOLLY POLLY Sunny
Что должен делать солнцезащитный крем? Правильно — защищать от лучей, обгорания и пигментации. Что делает крем Sunny? Ничего! Вот вообще ничего он не делает. Кожа рук обгорела до красноты в первые же часы пребывания на даче. А ведь загар, тем более принудительный, в мои планы не входил.
Похвалить могу только за приятную тающую текстуру. Почти полный флакон отправляется в свободный полёт до урны.
Цена: 537 рублей.
Очищающая пенка для очищения лица L.SANIC Delicious Strawberry
Люблю я корейскую косметику, и пенки их для умывания тоже люблю, но это творение азиатского химпрома — просто тихий ужас в заманчивой обертке. С таким же успехом я могла бы умываться обычным кусковым мылом: кожа скрипит как несмазанная калитка, ужасно сохнет, ощущается натянутой и при этом совершенно не ощущается чистой.
Пара таких затестов — и я уже готова строчить гневные депеши производителю. Но лучше поберегу нервы и просто выброшу это недоразумение.
Цена: 456 рублей.
Laura Biagiotti Aqve Romane Divinum Ficus
Покупка парфюма по чьим-то отзывам — настоящая лотерея. И в этот раз я вытянула несчастливый билет.
Вместо зелёного фужера с несладким инжиром получила приторный аромат с нотками ультрабюджетного шампуня из глубин нижних полок супермаркета. Похоже, что инжир в парфюмерии — это не моя тема.
Цена: 5000 за 100 мл, мой отливант обошёлся в 520 рублей.
Основа под тени для век Relouis Pro color Designer
С этим белорусским хитом у меня не задалось с первого применения, но я упорно предпринимала попытки подружиться. Пока не стало ясно окончательно — мы не пара и пора расставаться навсегда. И на то есть две веские причины:
- база не облегчает растушёвку теней, а иногда и вовсе её затрудняет. Некоторые тени ложатся неаккуратно, не получается добиться плавного ввода в кожу;
- база также не продлевает стойкость макияжа на весь рабочий день. Часов через пять уже появляется довольно заметная полоска скатавшегося пигмента в складке.
Цена: 300 рублей.
Тональная основа Skin Privilege Stellary и пудра в шариках Sirena от Mixit
Тональный крем неимоверно сушит мою кожу — вплоть до появления микроскопических шелушений на особо чувствительных участках. Жаль, конечно: оттенок без желтизны и сатиновый финиш мне очень нравятся, но комфорт важнее. Сейчас за эту стоимость можно найти вариант приличнее.
А вот эта пудра на промо-фото выглядит гораздо привлекательнее, чем в жизни. Обещанного сияния я так и не увидела — только матирование с редкими одиночными микроблёстками. Неприятным бонусом идет резкий запах клея, от которого не помогло избавиться даже ночное проветривание «жемчужин» у открытого окна.
Тон показывала здесь
Тут можно посмотреть на пудру.
Цена: тон - 1000 рублей, пудра - 930 рублей.
Дамы, а какие продукты разочаровали вас? Поделитесь своими «антинаходками» в комментариях.
___________
О настоящих находках: