Они продолжают получать медицинскую помощь ТЕЛЬ-АВИВ, 23 июня. /ТАСС/. Лабораторные исследования, проведенные первым двум пациентам, госпитализированным в Израиле с симптомами лихорадки Эбола, показали отрицательный результат. Об этом сообщила пресс-служба израильского Минздрава. Оба пациента прибыли в страну из Демократической Республики Конго (ДРК), где сейчас фиксируется серьезная вспышка этого тяжелого инфекционного заболевания. Сейчас они продолжают получать медицинскую помощь, но диагноз "лихорадка Эбола" на данном этапе исключен. В настоящий момент на территории Израиля не выявлено ни одного подтвержденного случая лихорадки Эбола, подчеркнули в Минздраве. Нынешняя вспышка Эболы началась 15 мая в ДРК и соседней Уганде. Ее эпицентр находится в конголезской провинции Итури. На текущий день по количеству смертей и числу заболевших она уступает лишь трем эпидемиям этого опасного заболевания, которые произошли в Африке за последние 50 лет. Всемирная организация здравоохранения 17 мая
Анализы на Эболу у двух пациентов с симптомами в Израиле оказались отрицательными
ВчераВчера
121
~1 мин