Вокзальные комплексы Петербурга с января по май смогли обслужить 14,9 миллионов пассажиров. Большинство из них — 10,8 миллионов — пользовались пригородным сообщением. Об этом сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги. Почти пять миллионов пассажиров за этот период выбирали поезда дальнего следования. А лидером по потоку людей стал Московский вокзал, который смог принять 3,8 миллионов человек за четыре месяца. На Балтийском вокзале побывало столько же человек. После них идет Финляндский вокзал (3,2 миллиона человек), Витебский (2 миллиона) и Ладожский (988 тысяч пассажиров). С января по апрель вокзалы Петербурга обслужили около 11,3 миллионов пассажиров. Поездами дальнего следования передвигались более 3,1 млн пассажиров. Более 8,1 млн человек воспользовались пригородным сообщением. Автор: Диана Чиванова
На вокзалах Петербурга с января по май побывало почти 15 млн человек
2 дня назад2 дня назад
17
~1 мин