Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Творческий оазис

Работаю в пункте выдачи заказов, мои впечатления

Добрейшего денечка всем! Наконец добралась поделиться впечатлениями от работы на пункте выдачи заказов. Начать думаю следует с того, что у нас сразу два пункта выдачи - озон и вайлдбериз. И один человек работает сразу и там и там. Это задачу несколько осложняет, поскольку программы и требования разные, все это нужно держать в голове. Да и побегать между ними приходится, если клиенты приходят одновременно туда и туда. Мне показалась работа тяжелой. Сначала думала, что при необходимости смогу и два дня подменять. Когда работала в зоомагазине там был график 2/2 и тоже по 12 часов. Было вполне нормально. Но тут я на следующий день овощ - овощем😅 Правда надо учитывать, что я не очень выносливая🤣 Очень печалят моменты, когда озвучиваешь человеку правила, а он отказывается их выполнять еще и возмущается. Но правила же не сотрудник пвз придумал, мы, когда заказ делаем, ставим галочку там внизу, что согласны выполнять условия пользования сервисом. Точнее она автоматически уже стоит, если ее

Добрейшего денечка всем! Наконец добралась поделиться впечатлениями от работы на пункте выдачи заказов. Начать думаю следует с того, что у нас сразу два пункта выдачи - озон и вайлдбериз. И один человек работает сразу и там и там. Это задачу несколько осложняет, поскольку программы и требования разные, все это нужно держать в голове. Да и побегать между ними приходится, если клиенты приходят одновременно туда и туда.

в первый день со мной напросился Коленька для моральной поддержки
в первый день со мной напросился Коленька для моральной поддержки

Мне показалась работа тяжелой. Сначала думала, что при необходимости смогу и два дня подменять. Когда работала в зоомагазине там был график 2/2 и тоже по 12 часов. Было вполне нормально. Но тут я на следующий день овощ - овощем😅 Правда надо учитывать, что я не очень выносливая🤣

Очень печалят моменты, когда озвучиваешь человеку правила, а он отказывается их выполнять еще и возмущается. Но правила же не сотрудник пвз придумал, мы, когда заказ делаем, ставим галочку там внизу, что согласны выполнять условия пользования сервисом. Точнее она автоматически уже стоит, если ее убрать, заказ сделать не получится. Мы же не возмущаемся, что надо соблюдать, скажем, правила дорожного движения?

цветочки на газоне у входа на пвз
цветочки на газоне у входа на пвз

К счастью такие клиенты у нас редкость, в основном люди приходят довольно приятные. Что неудивительно, по сути мы тут все соседи и "варились" в одной среде.

Что еще интересного можно рассказать? Про приемку заказов еще не рассказала. Это моя любимая часть работы. Люблю все раскладывать по полочкам, чтобы аккуратно рядочками все стояло. Прием, кстати, осуществляется на время, но я всегда успеваю все вовремя принять, даже если параллельно приходят клиенты. Наверное мне надо было какую-то такую профессию выбирать, где надо всякое разное раскладывать аккуратно, а не дизайну обучаться🤣

смешная картинка из интернета
смешная картинка из интернета

В целом впечатления у меня скорее положительные от этой работы, но я бы не выбрала себе такую работу в качестве постоянной. Все же тут нужна и выносливость и физическая сила ( некоторые заказы тяжелые и крупногабаритные) да и от общения с людьми я быстро устаю - типичный интроверт. А как подработка - вполне очень даже можно. Так что пока буду выходить, а там посмотрим. Отказаться всегда можно, а вот найти такую подработку , куда один день ходить можно - это еще сумей)