Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Бел.Ру

Белгородцы пожаловались на нехватку талонов и «приёмы» у врачей без пациентов

По словам жителей, записаться в поликлиники почти невозможно из-за нехватки талонов. При этом в медкартах у них появляются записи о приёмах, которых не было. Белгородцы пожаловались на сложности с записью к врачам и появление в медкартах сведений о приёмах, которых, по их словам, не было. Одна из жительниц сообщила, что получила на «Госуслугах» уведомление о посещении врача, хотя в это время находилась на работе. Позже оказалось, что в документах указаны устаревшие персональные данные и диагноз, который, как утверждает женщина, ей не ставили, пишет Go31. Главврач Старооскольской окружной больницы Светлана Немцева предложила пациентке предоставить данные для проверки ситуации. Более конкретный ответ на ситуацию руководитель медучреждения пока дать не смогла. В комментариях другие пациенты также рассказали о проблемах с нехваткой талонов в поликлиниках № 6 и № 7 Белгорода. Главврач Ольга Полякова пояснила, что запись открывают на две недели вперёд ежедневно по будням, а большую часть тал

По словам жителей, записаться в поликлиники почти невозможно из-за нехватки талонов. При этом в медкартах у них появляются записи о приёмах, которых не было.

   Белгородка получила уведомление о визите к врачу, которого не посещала   1MI
Белгородка получила уведомление о визите к врачу, которого не посещала 1MI

Белгородцы пожаловались на сложности с записью к врачам и появление в медкартах сведений о приёмах, которых, по их словам, не было. Одна из жительниц сообщила, что получила на «Госуслугах» уведомление о посещении врача, хотя в это время находилась на работе.

Позже оказалось, что в документах указаны устаревшие персональные данные и диагноз, который, как утверждает женщина, ей не ставили, пишет Go31.

Главврач Старооскольской окружной больницы Светлана Немцева предложила пациентке предоставить данные для проверки ситуации. Более конкретный ответ на ситуацию руководитель медучреждения пока дать не смогла.

В комментариях другие пациенты также рассказали о проблемах с нехваткой талонов в поликлиниках № 6 и № 7 Белгорода. Главврач Ольга Полякова пояснила, что запись открывают на две недели вперёд ежедневно по будням, а большую часть талонов распределяют между «Госуслугами», колл-центром, инфоматами и чат-ботом.

Напомним, что в 2024 году белгородцы заметили 31 посещение к врачам, которых на самом деле не было. Ещё годом ранее проблема наблюдалась реже — всего 23 раза.

Не посещали? Сколько ошибочных визитов о приёмах записали врачи белгородцам