Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Из тени в свет

Мы на даче...

Замерзаем... В этом году лето будет, чувствую, две недели. Потом опять зима.
Но тем не менее, заехали... Пожить здесь хоть немного. Все-таки, лучше, чем в четырёх стенах.
Но, о главном....
Сегодня отправила дочь гулять с собакой!!! Одну!!!

Замерзаем... В этом году лето будет, чувствую, две недели. Потом опять зима.

Но тем не менее, заехали... Пожить здесь хоть немного. Все-таки, лучше, чем в четырёх стенах.

Но, о главном....

Сегодня отправила дочь гулять с собакой!!! Одну!!!

Типо, она - дрессировщик, а Альма - лев.😂

Иначе, не уговорить.

В городе гуляем вместе, одну её не отпускаю вообще никуда.

А тут нарисовалась перспектива попробовать отпустить её.

Сама села травку вдоль ограды пощипать с целью наблюдать, как всё пройдёт.

- Пройдёшь до конца улицы, и назад.

Я тут - рядом.

Хаха. Меня подвела собака.

Собака сделала своё главное дело , отойдя к соседскому забору, ( убрала за ней после) и повернулась мордой обратно. Проигнорировала мои замыслы прогулять дочь до конца улицы. 😅Развернулась, и ни с места. Смотрит на меня, мол, без хозяйки дальше не двинусь . Пришлось дочери поменять инструкцию.

- Ладно... Возвращайтесь. Молодец!

И правда, молодец!

Недавно научилась ловить шею собаки ошейником.

Это правда, трудно. Собака с характером, не даётся, уворачивается.

Научилась застёгивать ошейник. Тоже сноровка нужна. Собака пытается сбросить ошейник.

А ещё...

Дочь научилась управлять собакой, отдавать ей команды.

- Ко мне!

-Фу!

-Место!

-Гулять!

Сложность была в том, что собака подчиняется только мне, она так привыкла.

Так вот, дочь заставляет ее выполнять свои команды.

И собака с некоторым презрением , нехотя, все же стала подчиняться дочери.

Дочь также научилась хвалить собаку после того, как команда выполнена.

-Молодец, собака!

Так она говорит. Я поправляю. -Молодец, Альма!

Ничего, научится....

Раньше дочь не могла, не умела даже держать поводок.

Почему?

Не понятно. 🤔Поводок выпадал у неё из рук.

Тренировали этот простой, казалось бы, навык. Играли в игру.

Я - лошадка. Дочь удерживала меня ремнём, протянутым под грудью. Лошадка тянула, дочь пыталась удержать лошадку. Ремень периодически падал на пол.

Потом менялись ролями. И здесь тоже были трудности... Дочь не могла тянуть.... Ну, совсем не могла войти в образ лошадки.

Теперь, всё нормально, всё может.

Ну, так вот.

Вечером повторим опыт с выгулом собаки до конца улицы.

Я видела, что дочери это понравилось.

Она была довольна. Очень!!!Почувствовала , наконец, себя "настоящим дрессировщиком Льва".

А собака наша по- настоящему счастлива здесь, на даче.

То там полежит, то сям полежит. Мордой ко мне. Хозяйка, как никак. Мониторит меня, охраняет. Любит.

И я её обожаю.

Всем пока!

-2