Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Если бы за «правильную жизнь» выдавали медали, - говорит моя клиентка, у меня давно был бы орден с бантом.

Я никогда не делала глупостей. Я делала как положено. Сначала я любила родителей. Нет, не так я их обслуживала. С душой. С чувством. С самоотдачей.
Мама звонила, чтобы спросить, как я себя чувствую. и как прошли мои неудачные свидания. Папа, чтобы напомнить, как я должна себя чувствовать.
🙄Я угадывала их желания быстрее, чем они сами успевали их сформулировать. Это и называется любовь. Наверное.
Мужчины рядом долго не задерживались. Они входили в мою жизнь осторожно, как в музей где всё трогать нельзя.
И быстро понимали:
- Я здесь экспонат временный. Главное - мама.
Я не расстраивалась. Я делала выводы. мужчины - на всемя, мама навсегда.
Брака я боялась, как приличные люди боятся чумы и ипотеки.
🙏Но мужчин выбирала старательно. Системно. С любовью к делу. Женатых чтобы не привыкать. Эмоционально мёртвых чтобы не расслабляться.
🧠Вечных мальчиков, чтобы было кого воспитывать. Плюс такие же не побьют и не унизят, как папа маму унижал.
Каждый раз всё заканчивалось одинаково. Я

Я никогда не делала глупостей. Я делала как положено. Сначала я любила родителей. Нет, не так я их обслуживала. С душой. С чувством. С самоотдачей.

Мама звонила, чтобы спросить, как я себя чувствую. и как прошли мои неудачные свидания. Папа, чтобы напомнить, как я должна себя чувствовать.

🙄Я угадывала их желания быстрее, чем они сами успевали их сформулировать. Это и называется любовь. Наверное.

Мужчины рядом долго не задерживались. Они входили в мою жизнь осторожно, как в музей где всё трогать нельзя.

И быстро понимали:
- Я здесь экспонат временный. Главное - мама.

Я не расстраивалась. Я делала выводы. мужчины - на всемя, мама навсегда.
Брака я боялась, как приличные люди боятся чумы и ипотеки.

🙏Но мужчин выбирала старательно. Системно. С любовью к делу. Женатых чтобы не привыкать. Эмоционально мёртвых чтобы не расслабляться.

🧠Вечных мальчиков, чтобы было кого воспитывать. Плюс такие же не побьют и не унизят, как папа маму унижал.

Каждый раз всё заканчивалось одинаково. Я смотрела в пустоту и говорила вслух, чтобы род слышал:
- Ну вот. Я же говорила. Все мужики козлы.

Род удовлетворённо кивал, мама выдыхала, опасность брака миновала.

Но однажды я решила, что жизнь всё-таки должна иметь хоть какой-то смысл. Родители же не навсегда. Нужен какой-то другой инвалид...

И родила ребёнка.

😒От кого не так уж важно.

Он был удобный, слабый, немного пьющий...

То есть идеально подходящий.

Я вцепилась в ребёнка, как утопающий в соломинку, которую сам же и поджёг.

Я стала его всем. Его воздухом. Его судьбой. Его совестью.

Я знала, как ему лучше. Я чувствовала за него. Я думала за него. Жила им и за него.
Он рос тихий. Послушный.
С ощущением, что жить - это опасно, а любить - это значит быть должным.
Его отец тем временем уверенно спивался где-то на периферии нашей великой любви. Мне это подходило. Так было честно.

👉Иногда, правда, судьба снова пыталась меня подставить.
Появлялся мужчина: нормальный, работящий , не пьющий, с интересом ко мне. И, что особенно подозрительно, без страха.

Я проверяла его тщательно.
На несоответствие. На недостатки.
На угрозу моей правильной жизни. Вдруг он не будет уважать мою маму и не станет отцом моего ребенка? Настоящим отцом. Другой-то мне зачем? Я в фильмах виденла, как отчим может любить.

Главное чтобы не соблазнял.

🤯Когда он проходил все проверки и не исчезал, я начинала паниковать.

Я звонила, писала, обижалась, считала минуты между сообщениями.

Я хотела, чтобы он понял: брак со мной - это не радость. Это подвиг. С элементами дежурства и отчётности.

🤝Он понял и ушёл. Теперь у меня есть: родители, ребёнок, работа.

Правота. И ни одного шанса на счастье - зато всё по правилам.

ВЫВОД: Девочки - ведите себя плохо !