В регионе подведены официальные итоги Единого государственного экзамена по физике. В этом году 20 одиннадцатиклассников региона показали абсолютный результат, набрав заветные 100 баллов. Об успехах выпускников сообщил губернатор области Георгий Филимонов. Динамика результатов демонстрирует уверенный рост качества точных наук в регионе. Экзамен по физике в основной период сдавали 897 человек, и статистика этого года заметно превосходит прошлогоднюю: "Физика — один из ключевых предметов для будущих инженеров, технологов, специалистов промышленности, энергетики, IT и научной сферы. Именно такие ребята будут создавать экономику завтрашнего дня, — подчеркнул Георгий Филимонов. — Поздравляю наших выпускников, педагогов и родителей! За этими результатами — большая работа, дисциплина, сильные наставники и поддержка семей". Максимальные баллы получили не только школьники из Вологды и Череповца. В список лучших вошли выпускники из Белозерского, Вожегодского и Сокольского округов. Среди образоват