В областном центре прошло рабочее совещание под руководством вице-губернатора Владимира Куимова, посвященное разработке концепции нового Областного клинического центра экстренной медицинской помощи. К обсуждению проекта присоединились ведущие владимирские врачи и авторитетные московские специалисты, которые наметили шаги по внедрению передовых медицинских стандартов в регионе.Владимир Куимов сообщил, что реализация масштабного проекта рассчитана до 2029 года, когда завершится строительство нового приемного отделения. Заместитель губернатора подчеркнул, что все работы по созданию этого флагманского медицинского учреждения финансируются исключительно за счет средств областного бюджета, под который сейчас вносятся необходимые корректировки. Новый центр разместится на площадках двух крупных медицинских учреждений города: Городской клинической больницы скорой помощи на улице Горького и Городской больницы №2 на улице Токарева.Объединение ресурсов этих больниц и запуск современных диагностиче