В Екатеринбурге жители начнут платить за жилищно-коммунальные услуги на 20% выше с 1 октября текущего года. Финансовый аналитик Андрей Бархота предположил, что тарифы за ЖКХ вырастут в пределах 15-20%. Об этом сообщает «Абзац». Бархота пояснил, что в стране увеличивается стоимость топлива, это сказывается на работе котельных, газа, электроэнергии. Сейчас в РФ наблюдаются инфляционные риски. Таким образом, потребителям придется покрывать часть расходов. Также третья за год индексация может произойти в конце 2026 года. По информации Минэкономразвития, с 1 октября 2026 года тарифы в среднем вырастут на 9,9%. Ранее АБН24 сообщало, что в Екатеринбурге специалисты утвердили проект планировки территории в районе улицы Машиностроителей и проспекта Космонавтов.
Жители Екатеринбурга начнут на 20% больше платить за ЖКХ с 1 октября
СегодняСегодня
6
~1 мин