Накануне из-за сложной ситуации детский центр приостановил работу до 1 сентября. Об этом, в частности, шла речь на оперативном совещании в здании регионального правительства. По словам заместителя губернатора Алексея Давлетшина, в седьмой смене «Артека» принимала участие делегация детей из Тульской области. По поручению Дмитрия Миляева незамедлительно была организована логистика по возвращению 15 ребятишек домой. «Постарались продумать все аспекты с учётом сложившейся обстановки. В пути мы организовали и питание, и питьевой режим, соответствующее сопровождение. Пятнадцать ребят из Тульской области благополучно вернулись, сегодня в 9 часов утра они прибыли в Тулу. Министерство молодёжной политики осуществляло постоянную связь и с сопровождающими, и с «Артеком», - отметил Алексей Давлетшин. Дмитрий Миляев поручил возместить родителям ребят финансовые затраты за несостоявшийся отдых. Кроме того, тулякам предложат отдохнуть в ближайшей смене в оздоровительных лагерях нашего региона.