Есть раны, которых не видно, но они "кровоточат" сильнее видимых. И одна из таких ран - это обида на близкого человека. Вы вроде продолжаете жить обычной жизнью, улыбаетесь, занимаетесь делами. Но внутри снова и снова всплывает один и тот же разговор, один и тот же поступок близкого человека. Вы пытаетесь найти ему оправдание, но…. не находите. И чем ближе человек, тем глубже боль. Потому что от чужих людей мы ничего не ждём. А от близких ждём любви, понимания и тепла. И когда наши ожидания не оправдываются, рождается обида. Она похожа на тяжёлый камень, который человек носит в сердце долгие годы. И несмотря на то, что он направлен против другого, его тяжесть ощущаем мы сами. А вы знали, что обида живёт не в произошедшем событии. Она живёт в нашей привязанности к мысли: «Он должен был поступить иначе». Именно эта мысль снова и снова возвращает нас к этому событию и причиняет боль. Есть мудрая истина: «Обида — это попытка заставить прошлое стать другим». Но прошлое изменить невозможно.
А Вы знаете, что на самом деле скрывается за обидой?
3 дня назад3 дня назад
188
1 мин