Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Просто Петровна

Впечатления от сегодняшнего дня.

Ещё день не закончился, а я полна эмоций и положительной подзарядки.
Итак, по порядку.
Честно, хотела на работу приехать к девяти, но, как всегда, приехала к обеду, ничего толком не сделала по работе; есть причины на это, и поэтому сижу и договариваюсь с собой, чтобы завтра поехать к девяти часам обязательно.
Вот как договориться, ведь я могу утром, но не могу: пока не обойду участок, потом

Ещё день не закончился, а я полна эмоций и положительной подзарядки.

Итак, по порядку.

Честно, хотела на работу приехать к девяти, но, как всегда, приехала к обеду, ничего толком не сделала по работе; есть причины на это, и поэтому сижу и договариваюсь с собой, чтобы завтра поехать к девяти часам обязательно.

Вот как договориться, ведь я могу утром, но не могу: пока не обойду участок, потом попутно что-либо придумаю, и время — час.

Вот не зря раньше была дисциплина и на работе были от звонка до звонка; сейчас многие не знают, что это и как — ходить на работу к восьми и возвращаться домой к вечеру.

Мама моя до сих пор не понимает, как сейчас народ работает и почему он может идти на работу, а может и нет))) 

Я-то, понятное дело, работаю на подхвате, сама так называю свою работу.

Делаю своё дело к определённому дню и в любое удобное для меня время.

А тут моя напарница была в отпуске; я подумала: а не выйти ли мне работать каждый день? Можно было бы чем заняться, но, увы, не хочу я работать, мне совсем не хочется работать, как прежде, мне хочется свободы.

Итак, собралась я в сторону работы уже в одиннадцатом часу, мама упорно спала.

Я выстроила маршрут и поехала.

Решила с утра заехать в церковь,

поставить свечи, я так всегда делаю. В церкви никого не было, одна дежурная женщина, которая продала мне свечи, и я заказала за здравие всем близким. Потом прогулялась вокруг церкви и сделала фото шикарных роз.

-2

-3

-4

-5

А дальше было очень интересно и опять попутно. Я заехала к женщине, которой я продала цветок когда то, а она мне надарила своих взамен, так мы с ней обменялись телефонами и чуть подружились.

Вообще мне была интересна черевишня : она как раз спеет, мне хотелось её попробовать.

А в прошлый раз что-то она говорила, как борется со слизнями, а у неё очень много хосты — для слизней самое клёвое место.

И так я приехала и заглянула к ней со своими вопросами. Черевишня растёт на улице, и мне она очень понравилась и урожаем, и вкусом, но она ещё не совсем спелая.

-6

Пока ждала, когда хозяйка выйдет, я попробовала, и мне она понравилась. Мне вкусные сорта вишни и черешни нравятся больше всех других ягод, и я помню, как сидела в детстве на вишне, которая росла у нас в огороде — прямо слюни побежали, и я этот момент из детства очень хорошо помню. Я не так люблю сливу, яблоки, абрикосы, как черешню, и вот эта новинка мне понравилась.

Мы прошли к ней на участок, и второй вопрос был по слизням, и Света мне сказала, что она мор сыпет на дорожки, и слизни идут на него, под кусты не сыпет. Мы поговорили про интересные цветочки, и я в очередной раз поняла, чем мы именно с ней похожи: если ей что-либо понравилось, то надо срочно, много и сейчас, а желательно — вчера. В общем, общих тем немало, и можно было разговаривать и разговаривать, но я то попутно и у неё свои дела, поэтому неудобно было отвлекать.

Напоследок она вдруг мне сказала, что хоста съедобная, и сорвала два цветоноса.

-7

-8

Вот так сюрприз: я про хосту впервые услышала, что она съедобная, но пока больше ничего про хосту не знаю, а мне теперь очень интересно.

Её и готовят, но я как-то сомнительно погрызла цветонос и не поняла, хотела бы я что-либо приготовить из хосты или нет ))

А так весной, когда хосты просыпаются, у них берут побеги для еды. Я, конечно, изучу в интернете и, возможно, приготовлю, но пока не знаю, хочу ли я есть хосту? На этом пока закругляюсь: погодка переменчивая, и опять голова побаливает. До завтра, дорогие мои читатели.

Мне очень интересно что вы знаете про хосту и какую именно можно есть ?)))