Начало Продолжение Янина мать, Лариса Васильевна, в отличие от родни мужа дочь не критиковала. Но и на помощь прийти не могла, потому что младшая Янина сестра на момент смерти Яниного мужа как раз перешла в восьмой класс, что означало лютейшую подготовку к ОГЭ, а затем и ЕГЭ, ну и все сопутствующие проблемы в том числе и финансовые. Не до Яны маме было, короче говоря. Яна и не обижалась – помнила, как ее в свое время тянули. На ЕГЭ она, правда, не попала, но вот ОГЭ сдала и даже закончила колледж на ветеринара. Собственно, по этой специальности она и работала до того, как жизнь резко переменилась и пришлось искать более высокооплачиваемую, хоть и более же трудную работу. У Янкиной сестры перспектив, объективно, было больше. Ну бывает так, что некоторые люди умней других, вот Маринка была как раз из таких. Но, конечно, одними талантами экзамены не сдашь: матери приходилось и бодаться с младшей дочерью, и контролировать посещения занятий, и раз за разом вдалбливать в голову бунтующе
Публикация доступна с подпиской
Премиум