Ежедневно через Белгородский эвакуационный госпиталь проходят десятки раненых, поступающих прямо с передовой. Сестры милосердия из белгородского Марфо-Мариинского сестричества стараются окружить каждого человека домашней заботой. Они помогают ребятам умыться, переодеться в чистое сухое белье, спокойно поесть и приготовиться к дороге для отправки на дальнейшее лечение. Для многих из них это первые мирные часы после пережитого. Восстановление начинается с возможности переодеться в чистое, выпить горячий чай из чистого стакана и увидеть рядом людей, с радостью готовых помочь. Сестрам постоянно необходимы самые простые бытовые вещи и средства гигиены, а запасы расходуются мгновенно. Мы открыли сбор на расходные материалы для служения сестер милосердия. 🙏 Поможем раненым воинам встретить начало лечения с человеческим теплом, заботой и достоинством. @mirom_help – вместе помогаем пережить тяжелые времена
Первые часы тишины: поддержим раненых воинов в Белгороде
2 дня назад2 дня назад
1
~1 мин