Остаток ночи воюю с водой в квартире своего дяди Яши и его жены Клары Львовны.
Ползаю по полу, вытираю, отжимаю, снова вытираю. Руки ноют. Спину ломит.
– Спасибо, жизнь, – бурчу я, отжимая очередное полотенце. – Очень весело.
К утру – квартира выглядит… уже не как после апокалипсиса.
Только вот поспать совсем не удалось. Смотрю на часы. Семь утра. И целый день впереди.
Я варю кофе. Сажусь у окна. Пью маленькими глотками.
Перед глазами всплывают кадры худшего дня моей жизни, как думаю я, еще не подозревая, что ждет меня впереди…
Вчера день не задался с самого утра. На дороге меня оштрафовал гаишник, забыла документы на машину. Хмурый инспектор заявил, что я еще легко отделалась, видите ли у него с утра хорошее настроение, а то бы он забрал мою машину на штрафстоянку.
Пришлось вернуться домой…
Открыла дверь своим ключом – уверенно, как хозяйка, которой нечего бояться.
Вдруг слышу… смех. Женский. Знакомый до боли.
Прохожу в спальню – и замираю.
На кровати в очень неоднозначной позе… обнаженный мой муж Вадим и моя лучшая подруга Лена.
Она машет мне рукой, как будто мы встретились в кафе.
– Ой, Ань… ты рано.
Так называемый муж даже не смущается. Только подтягивает одеяло и философски заявляет.
– Ну… ты всё равно собиралась уходить когда– нибудь.
– В смысле? Куда? – моргаю.
– Из моей квартиры, – спокойно уточняет он.
Медленно перевожу взгляд с него на неё. И обратно.
– Кредит на ипотеку, между прочим, плачу я, – шиплю.
– Дорогая! Может ты удивишься, но квартира оформлена только на меня, – пожимает плечами муж. – Юридически – всё чисто.
Лена спешно, закутавшись в мой халат, добавляет с сочувствием.
– Ань, не драматизируй. Мы просто нашли друг друга.
– Отлично, – киваю. – Тогда вы нашли друг друга, а я пойду найду юриста.
– Это тебе не поможет. И дверь за собой закрой! – небрежно бросает муж.
– Обязательно, – улыбаюсь я. – А вам, дорогие любовнички, совет да любовь.
Выхожу с гордо поднятой головой. Без истерики. Но с очень плохим настроением…
Встряхиваю головой, и возвращаюсь в реальность. Но здесь дела обстоят ничем не лучше.
– Отлично, Аня, – шепчу себе. – Ты на дне жизни.
Предатель муж Вадик. Злобный невыносимый сосед, с которого еще, придется выбивать ремонт, судя по его поведению, тот еще зануда и сноб!
Беру ключи и иду на парковку.
Моя машина – маленькая, красная и очень юркая. Везде с ней вписываюсь. Сажусь за руль, завожу двигатель и выезжаю.
Город ещё полусонный. Асфальт блестит после ночной влажности. Светофоры мигают жёлтым. Редкие машины скользят мимо.
Еду быстро.
Нужно до работы еще успеть в больницу. К Николаю Ивановичу Громову. Единственный человек, который относится ко мне нормально. Родной дядя и тот под каблуком Клары Львовны. Если она начнет меня выкидывать из их квартиры, он даже рта не откроет.
Приезжаю на место. Парковка забита.
Делаю круг. И тут замечаю…
Огромный джип. Чёрный. Хищный. Стоит поперёк. Занимает сразу два места.
– Серьёзно? – шепчу я. – Ты король парковки? Сейчас мы это поправим.
Смотрю на часы – время тикает.
– Влезу, – решаю я, сжимая руль.
Двигаюсь медленно, осторожно. Почти ювелирно. Миллиметр за миллиметром.
Уфф! Почти влезла. Ещё чуть– чуть.
Скррррр. Замираю.
– Нет… нет… нет!
Выбираюсь из машины. На боку джипа – тонкая царапина. Тонюсенькая, но есть.
– Ну и ладно, – бормочу я. – Сам виноват.
– Ты издеваешься?! – слышу рёв, словно раненного хищника.
Испуганно вздрагиваю.
Из соседней двери внедорожника вылетает разъяренный мужчина. И… в нем я узнаю ночного виновника моих новых бед.
Боже мой! Потоп в квартире не отпускает даже сейчас. Прямо карма преследует по пятам.
– Ты?! – одновременно восклицаем мы.
– Ты мне машину поцарапала! – орёт он.
– А ты мне квартиру утопил! – ору в ответ.
– Ты вообще водить умеешь?!
– А ты парковаться?! – не сдаюсь я.
– Права купила?!
– Сам купил! – сверкаю на него глазами.– А парковочное место в комплекте не дали! – нервно хихикаю.
Стоим оба красные, злые, готовые перегрызть друг другу горло.
– Я с тебя взыщу бабки! – режет он.
– А я с тебя ремонт! – шиплю я.
– Отлично!
– Прекрасно!
Одновременно щелкаем сигнализацией разворачиваемся и влетаем в здание.
Идем быстрым шагом по коридору. Нажимаем все кнопки, приходит один лифт. Заскакиваем.
– Пятый этаж, – бросаю я, отведя глаза в сторону. Правда, это меня не особо спасает, потому что кругом зеркала.
Удивительно, но он не спорит, молча нажимает.
Сосед выпендрился, словно приехал не в больницу, а на светскую вечеринку.
Одет в дорогой шикарный костюм синего цвета, который, черт бы его побрал, очень ему к лицу.
Выглядит этот аполлон, конечно, как с обложки глянцевого журнала.
Выбравшись из лифта, несемся по коридору отделения.
Все медсестры на пути выворачивают головы, глядя ему вслед…
Если бы они только знали, какой он несносный циничный нахал и невоспитанный мужлан!
– Он что преследует меня? – сверлит шальная мысль в голове.
Но, ничего, я уже прибыла в пункт назначения.
И тут меня ждет сюрприз. Мы оба застываем перед одной дверью.
Палата номер 547.
Заходим, толкаясь в проеме. Не уступая друг другу. Тот еще джентельмен!
На кровати – Николай Иванович. Бледный, но с хитрой улыбкой.
– А, вот и хорошо, что вы уже познакомились! – встречает нас
Медленно перевожу взгляд на Кирилла.
Он – на меня.
– Это мой внук, – спокойно объявляет Николай Иванович. – Кирилл Александрович Громов. Твой новый босс, Анюта.
У меня перехватывает дыхание.
Внук?
Мой новый босс?
Тот самый красавчик. Бабник. Который считает меня пустым местом.
И который ночью стоял передо мной в одних боксерах.
Кирилл прищуривается.
– Подожди, – тянет он. – Кошкина… Аня Кошкина?
Я сжимаю кулаки.
– Да, – шиплю в ответ.
Он медленно с каким– то странным предвкушением улыбается.
– Она моя помощница? Нее, дед, так не пойдет! Кошкина не соответствует моим стандартам.
Николай Иванович довольный кивает.
– Лучшая. Ты ее еще оценишь, дорогой внук.
Виснет пауза. Тяжёлая. Заряженная нашим взаимным непринятием реальности.
Кирилл делает шаг ко мне. Смотрит сверху вниз. И тихо, почти ласково цедит.
– Значит, это ты, та самая «дурнушка», с которой я имел несчастье сегодня ночью познакомиться.
У меня внутри что– то щёлкает. Поднимаю глаза.
– А ты, тот самый криворукий, который не умеет ни мыться, ни парковаться?!
Николай Иванович начинает хохотать. Громко. С наслаждением.
– Не успели познакомиться, а уже такие высокие отношения?! То, что надо для плодотворного сотрудничества.
Но Кирилл не смеётся. Смотрит на меня внимательно. И вдруг его взгляд меняется.
Синие глаза темнеют.
Чувствую, как по спине пробегает холодок…
***
Если вам понравилась история, рекомендую почитать книгу, написанную в похожем стиле и жанре:
"Приручить босса или Как уволить помощницу", Лидия Лидова ❤️
Я читала до утра! Всех Ц.