Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Что почитать сегодня?

– Квартира оформлена на меня. Ты здесь никто, – муж с любовницей прогнали меня

Остаток ночи воюю с водой в квартире своего дяди Яши и его жены Клары Львовны. Ползаю по полу, вытираю, отжимаю, снова вытираю. Руки ноют. Спину ломит. – Спасибо, жизнь, – бурчу я, отжимая очередное полотенце. – Очень весело. К утру – квартира выглядит… уже не как после апокалипсиса. Только вот поспать совсем не удалось. Смотрю на часы. Семь утра. И целый день впереди. Я варю кофе. Сажусь у окна. Пью маленькими глотками. Перед глазами всплывают кадры худшего дня моей жизни, как думаю я, еще не подозревая, что ждет меня впереди… Вчера день не задался с самого утра. На дороге меня оштрафовал гаишник, забыла документы на машину. Хмурый инспектор заявил, что я еще легко отделалась, видите ли у него с утра хорошее настроение, а то бы он забрал мою машину на штрафстоянку. Пришлось вернуться домой… Открыла дверь своим ключом – уверенно, как хозяйка, которой нечего бояться. Вдруг слышу… смех. Женский. Знакомый до боли. Прохожу в спальню – и замираю. На кровати в очень неоднозначной позе… обна
Оглавление

Остаток ночи воюю с водой в квартире своего дяди Яши и его жены Клары Львовны.

Ползаю по полу, вытираю, отжимаю, снова вытираю. Руки ноют. Спину ломит.

– Спасибо, жизнь, – бурчу я, отжимая очередное полотенце. – Очень весело.

К утру – квартира выглядит… уже не как после апокалипсиса.

Только вот поспать совсем не удалось. Смотрю на часы. Семь утра. И целый день впереди.

Я варю кофе. Сажусь у окна. Пью маленькими глотками.

Перед глазами всплывают кадры худшего дня моей жизни, как думаю я, еще не подозревая, что ждет меня впереди…

Вчера день не задался с самого утра. На дороге меня оштрафовал гаишник, забыла документы на машину. Хмурый инспектор заявил, что я еще легко отделалась, видите ли у него с утра хорошее настроение, а то бы он забрал мою машину на штрафстоянку.

Пришлось вернуться домой…

Открыла дверь своим ключом – уверенно, как хозяйка, которой нечего бояться.

Вдруг слышу… смех. Женский. Знакомый до боли.

Прохожу в спальню – и замираю.

На кровати в очень неоднозначной позе… обнаженный мой муж Вадим и моя лучшая подруга Лена.

Она машет мне рукой, как будто мы встретились в кафе.

– Ой, Ань… ты рано.

Так называемый муж даже не смущается. Только подтягивает одеяло и философски заявляет.

– Ну… ты всё равно собиралась уходить когда– нибудь.

– В смысле? Куда? – моргаю.

– Из моей квартиры, – спокойно уточняет он.

Медленно перевожу взгляд с него на неё. И обратно.

– Кредит на ипотеку, между прочим, плачу я, – шиплю.

– Дорогая! Может ты удивишься, но квартира оформлена только на меня, – пожимает плечами муж. – Юридически – всё чисто.

Лена спешно, закутавшись в мой халат, добавляет с сочувствием.

– Ань, не драматизируй. Мы просто нашли друг друга.

– Отлично, – киваю. – Тогда вы нашли друг друга, а я пойду найду юриста.

– Это тебе не поможет. И дверь за собой закрой! – небрежно бросает муж.

– Обязательно, – улыбаюсь я. – А вам, дорогие любовнички, совет да любовь.

Выхожу с гордо поднятой головой. Без истерики. Но с очень плохим настроением…

Встряхиваю головой, и возвращаюсь в реальность. Но здесь дела обстоят ничем не лучше.

– Отлично, Аня, – шепчу себе. – Ты на дне жизни.

Предатель муж Вадик. Злобный невыносимый сосед, с которого еще, придется выбивать ремонт, судя по его поведению, тот еще зануда и сноб!

Беру ключи и иду на парковку.

Моя машина – маленькая, красная и очень юркая. Везде с ней вписываюсь. Сажусь за руль, завожу двигатель и выезжаю.

Город ещё полусонный. Асфальт блестит после ночной влажности. Светофоры мигают жёлтым. Редкие машины скользят мимо.

Еду быстро.

Нужно до работы еще успеть в больницу. К Николаю Ивановичу Громову. Единственный человек, который относится ко мне нормально. Родной дядя и тот под каблуком Клары Львовны. Если она начнет меня выкидывать из их квартиры, он даже рта не откроет.

Приезжаю на место. Парковка забита.

Делаю круг. И тут замечаю…

Огромный джип. Чёрный. Хищный. Стоит поперёк. Занимает сразу два места.

– Серьёзно? – шепчу я. – Ты король парковки? Сейчас мы это поправим.

Смотрю на часы – время тикает.

– Влезу, – решаю я, сжимая руль.

Двигаюсь медленно, осторожно. Почти ювелирно. Миллиметр за миллиметром.

Уфф! Почти влезла. Ещё чуть– чуть.

Скррррр. Замираю.

– Нет… нет… нет!

Выбираюсь из машины. На боку джипа – тонкая царапина. Тонюсенькая, но есть.

– Ну и ладно, – бормочу я. – Сам виноват.

– Ты издеваешься?! – слышу рёв, словно раненного хищника.

Испуганно вздрагиваю.

Из соседней двери внедорожника вылетает разъяренный мужчина. И… в нем я узнаю ночного виновника моих новых бед.

Боже мой! Потоп в квартире не отпускает даже сейчас. Прямо карма преследует по пятам.

– Ты?! – одновременно восклицаем мы.

– Ты мне машину поцарапала! – орёт он.

– А ты мне квартиру утопил! – ору в ответ.

– Ты вообще водить умеешь?!

– А ты парковаться?! – не сдаюсь я.

– Права купила?!

– Сам купил! – сверкаю на него глазами.– А парковочное место в комплекте не дали! – нервно хихикаю.

Стоим оба красные, злые, готовые перегрызть друг другу горло.

– Я с тебя взыщу бабки! – режет он.

– А я с тебя ремонт! – шиплю я.

– Отлично!

– Прекрасно!

Одновременно щелкаем сигнализацией разворачиваемся и влетаем в здание.

Идем быстрым шагом по коридору. Нажимаем все кнопки, приходит один лифт. Заскакиваем.

– Пятый этаж, – бросаю я, отведя глаза в сторону. Правда, это меня не особо спасает, потому что кругом зеркала.

Удивительно, но он не спорит, молча нажимает.

Сосед выпендрился, словно приехал не в больницу, а на светскую вечеринку.

Одет в дорогой шикарный костюм синего цвета, который, черт бы его побрал, очень ему к лицу.

Выглядит этот аполлон, конечно, как с обложки глянцевого журнала.

Выбравшись из лифта, несемся по коридору отделения.

Все медсестры на пути выворачивают головы, глядя ему вслед…

Если бы они только знали, какой он несносный циничный нахал и невоспитанный мужлан!

– Он что преследует меня? – сверлит шальная мысль в голове.

Но, ничего, я уже прибыла в пункт назначения.

И тут меня ждет сюрприз. Мы оба застываем перед одной дверью.

Палата номер 547.

Заходим, толкаясь в проеме. Не уступая друг другу. Тот еще джентельмен!

На кровати – Николай Иванович. Бледный, но с хитрой улыбкой.

– А, вот и хорошо, что вы уже познакомились! – встречает нас

Медленно перевожу взгляд на Кирилла.

Он – на меня.

– Это мой внук, – спокойно объявляет Николай Иванович. – Кирилл Александрович Громов. Твой новый босс, Анюта.

У меня перехватывает дыхание.

Внук?

Мой новый босс?

Тот самый красавчик. Бабник. Который считает меня пустым местом.

И который ночью стоял передо мной в одних боксерах.

Кирилл прищуривается.

– Подожди, – тянет он. – Кошкина… Аня Кошкина?

Я сжимаю кулаки.

– Да, – шиплю в ответ.

Он медленно с каким– то странным предвкушением улыбается.

– Она моя помощница? Нее, дед, так не пойдет! Кошкина не соответствует моим стандартам.

Николай Иванович довольный кивает.

– Лучшая. Ты ее еще оценишь, дорогой внук.

Виснет пауза. Тяжёлая. Заряженная нашим взаимным непринятием реальности.

Кирилл делает шаг ко мне. Смотрит сверху вниз. И тихо, почти ласково цедит.

– Значит, это ты, та самая «дурнушка», с которой я имел несчастье сегодня ночью познакомиться.

У меня внутри что– то щёлкает. Поднимаю глаза.

– А ты, тот самый криворукий, который не умеет ни мыться, ни парковаться?!

Николай Иванович начинает хохотать. Громко. С наслаждением.

– Не успели познакомиться, а уже такие высокие отношения?! То, что надо для плодотворного сотрудничества.

Но Кирилл не смеётся. Смотрит на меня внимательно. И вдруг его взгляд меняется.

Синие глаза темнеют.

Чувствую, как по спине пробегает холодок…

***

Если вам понравилась история, рекомендую почитать книгу, написанную в похожем стиле и жанре:

"Приручить босса или Как уволить помощницу", Лидия Лидова ❤️

Я читала до утра! Всех Ц.

***