Фармакотерапия маскирует симптомы и мешает «настоящему» лечению - психотерапии. Если вы не чувствуете симптомов, то «не с чем работать», а значит от такого лечения необходимо или как можно скорее отказываться или даже не приступать к нему вовсе. Подобные рассуждения от психолога или психотерапевта - маркер низкого уровеня квалификации специалиста. Возможно, такой "профессионал" не сможет помочь, так как не понимает с чем работает и на что воздействуют психологические методы лечения психических расстройств. Для терапии многих психических расстройств, в том числе тревожных, назначаются антидепрессанты. О том, что это не костыль, а самостоятельное лечение я говорил в этом посте: https://dzen.ru/media/psychiatristonline/antidepressant-otmenish--simptomy-vernutsia---chasto-mojno-uslyshat-mnenie-66abb53dad6ef0391223514d На фоне медикаментозного лечения, человек действительно может не испытывать острых симптомов, но психотерапия нужна, чтобы освоить навыки невоспроизведения тревожного цик
Антидепрессанты мешают психотерапии тревожных расстройств
3 дня назад3 дня назад
4
2 мин