Все таки продажи упали на 30%, семейная ипотека под давлением, клиентов готовых покупать мало, и соответственно важность доведения от заявки до реального показа растет. Наняли бывшего исследователя из структур Сбера, купили ведро смартфонов и сим-карт, зарегистрировали кучу аккаунтов в мессенджерах, посадили 5 живых людей и стали оставлять по 3 заявки каждому застройщику из топ-100 каждый день утром, в обед и вечером в течение целой недели, всего 2100 обращений. Честно говоря я ох*ел. Ожидал конечно, что будут проблемы, сложности, что в чатах будут писать мало. Но чтобы так плохо… Среднее время перезвона по заявке с сайта составляет 7,5 часов. Только 6 застройщиков построили грамотные процессы и звонят за 5 минут. 89 из 100 звонят позже чем через час. На 35% оставленных заявок просто не позвонили вообще. Никак. Никогда. 84 из 100 не используют мессенджеры, причем смски нам тоже пришлось приписать к «мессенджерам», потому что иначе было бы совсем плохо. Но главная боль – в 8 из 10